Apple вступает в гонку гибких смартфонов / Все новости / Главная

О смартфонах и планшетах со сгибающимися дисплеями в последнее время говорят очень много. Но Apple до сих пор оставалась в стороне от разворачивающейся гонки. Теперь это изменилось.

На прошлой неделе Apple зарегистрировала патент, описывающий несколько конфигураций складных гаджетов. Некоторые конфигурации выглядят привычно, другие - очень оригинально.

В патенте есть чертеж, описывающий смартфон, который складывается вдвое экраном внутрь вдоль поперечной оси:

А этот чертеж демонстрирует, что происходит с дисплеем, когда гаджет меняет конфигурацию.

На рисунке 5 показан вариант с безрамочным дисплеем, сворачивающимся внутри корпуса. На рисунке 6 - вариант, при котором часть дисплея прячется под боковой рамкой на передней панели.

Пожалуй, самым интересным можно считать чертеж с рисунком 24.

Здесь показана конфигурация смартфона (или гибридного гаджета), который складывается втрое. Две трети дисплея при этом оказываются на внутренней стороне, одна оставшаяся треть играет роль экрана в сложенном состоянии.

Пока Apple не давала никаких комментариев на счет этого патента. Из-за этого трудно сказать, какое устройство компания возьмется реализовывать, да и возьмется ли вообще. Но если это все же произойдет, вероятно, мы увидим совершенно новую модель, выходящую за рамки уже существующих продуктовых линеек компании.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: