В Google Maps появится возможность организации публичных мероприятий / Все новости / Главная

Google планирует добавить в Google Maps функцию размещения на карте больших публичных мероприятий. Эксперты Android Police обнаружили, что подобный функционал уже стал доступен в мобильных клиентах части пользователей. Неизвестно, по какому принципу компания отбирала участников теста, но вы вполне можете оказаться в их числе.

Чтобы проверить это, зайдите в приложение Google Maps на Android-устройстве, в меню выберите пункт “Ваши впечатления” и найдите там новую вкладку “Мероприятия”. Если такая вкладка появилась, то в ней должна быть и возможность добавить мероприятие. Пользователь может указать будущее время, адрес, создать подробное описание и загрузить фотографии.

Обратите внимание, судя по всему, в данный момент функция находится на стадии тестирования, поскольку работает с перебоями. В частности, на карте мероприятие начинает отображаться не сразу, а примерно через час после добавления. Также пока не вполне ясно, какие региональные ограничения предусмотрены для нового функционала. Но, вероятно, со временем он станет доступен всем.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: