Это провал: Складные смартфоны ломаются в первые дни использования / Все новости / Главная

В конце марта мы рассказывали о том, что складной смартфон Samsung Galaxy Fold имеет ряд серьезных проблем. Теперь же выясняется, что эти проблемы в разы серьезнее, чем предполагалось изначально. Самые ожидаемые гаджеты последних лет попросту ломаются в первые же дни использования.

Проблемы возникли со смартфоном Samsung Galaxy Fold, который был представлен в феврале. На днях гаджет должен поступить в продажу, а пока компания рассылает образцы для тестирования журналистам популярных технических изданий. И эти образцы ломаются один за другим.

Одним из первых о поломке сообщил представитель CNBC. Одна из половин большого дисплея на его смартфоне начала мигать и отключаться, а линия изгиба и вовсе погасла навсегда.

У обзорщика из The Verge дисплей смартфона попросту “помялся” - линия изгиба выгнулась, искажая изображение. Также на экране появились полосы, свидетельствующие о разрушении матрицы.

Многие журналисты убили свои смартфоны, попытавшись снять с их дисплеев “защитную пленку”. Дело в том, что это была вовсе не защитная пленка, а встроенный полимерный слой, который нельзя было снимать.

Но проблема заключается в том, что этот защитный слой, действительно, выглядит инородным, словно пленка, наклеенная поверх дисплея. У одного из журналистов он и вовсе прилегал к экрану неплотно. От смартфона за две тысячи долларов ожидаешь совсем не такого качества сборки.

В общем, фантастический складной смартфон рискует оказаться переоцененным провалом. Время покажет, будут ли другие складные модели страдать от тех же проблем, что и Galaxy Fold.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: