Volkswagen представил автомобиль с голографическим интерфейсом / Все новости / Главная

Компания Volkswagen представила футуристический концепт автомобиля Golf GTI Aurora. В багажнике автомобиля установлена мощная аудиосистема, управление которой осуществляется при помощи голографического проектора. Согласно описанию, элементы управления буквально плавают в воздухе и откликается на жесты пользователя.

Следует отметить, что Volkswagen не раскрывает технических деталей системы. Непонятно, по какому принципу формируется такой голографический интерфейс. Наука пока не позволяет создавать трехмерных голографических проекций в стиле “Звездных войн”, которые выглядели бы одинаково реалистично со всех сторон. Потому, вероятно, в интерфейсе используется статическая голография, рассчитанная на то, что пользователь не станет пытаться заглянуть за интерфейс.

Мы создаем парящее изображение, используя программные алгоритмы и визуальные технологические компоненты. Система автоматически распознает команды пользователя и выполняет их”, - говорит в пресс-релизе Марк Мёллер, глава подразделения Volkswagen Group Components. Увы, эта туманная формулировка мало объясняет с техническую сторону вопроса.

“Голографическая система может быть реализована, с использованием технологий, доступных уже сегодня; это больше не находится сфера научной фантастики. Однако пройдет некоторое время, прежде чем технология начнет использоваться в массовом производстве автомобилей”, - говорит Мёллер.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: