Киану Ривз и Кэри-Энн Мосс снимутся в новой части “Матрицы”. И это очень странно / Все новости / Главная

Кинокомпания Warner Bros. объявила о том, что легендарная фантастическая трилогия “Матрица” получит прямое продолжение с оригинальными актерами в главных ролях. Киану Ривз и Кэри-Энн Мосс вернутся к ролям Нео и Тринити. Режиссером фильма также станет Лана Вачовски (бывший Лоуренс Вачовски).

Подробностей о сюжете картины мы пока не знаем. Производство фильма намечено на 2020 год, так что ждать его стоит не раньше в 2021. Напомним, оригинальная “Матрица” в далеком 1999, а вторая и третья части “Перезагрузка” и “Революция” - в 2003. 

Еще в 2017 году поползли слухи о том, что трилогию планируют перезапустить с новыми актерами. И, на первый взгляд, то, что вместо перезапуска решили снимать продолжение, выглядит как хорошая новость. Правда, судя по многочисленным комментариям пользователей, интернет этому не особо рад. 

Люди недовольны по целому ряду причин. Во-первых, неизвестно, вернутся ли в серию Морфеус (Лоуренс Фишборн) и агент Смит (Хьюго Уивинг). Во-вторых, оригинальная трилогия выглядит совершенно законченной,  так что продолжение с возрождением старых персонажей может оказаться неуместным и “притянутым за уши”. Наконец, смущает сама цель съемки четвертого фильма. Хорошо, если у создателей есть по-настоящему свежая идея. Куда хуже, если продолжение решили делать лишь из-за колоссального всплеска популярности Киану Ривза. В этом случае фильм снимается не ради любви к киноискусству, а для лишь того, чтобы быстро заработать на ностальгии и хайпе. 

Так или иначе, подождать кино стоит. В конце концов, если фильм окажется плохим, мы всегда сможем притвориться, что его не было. 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: