Amazon будет снимать сериал по “Властелину колец” в Новой Зеландии / Все новости / Главная

Съемки сериала по “Властелину колец” от технологического гиганта Amazon будут производиться в Новой Зеландии, там же, где снималась оригинальная трилогия фильмов. Сегодня компания официально объявила о том, что съемки стартуют в городе Окленд в ближайшие несколько месяцев. Пока же проект находится на стадии предварительного производства. 

О самом сериале пока известно мало, кроме того, что Amazon готов выделить на съемки очень большие деньги. События будут происходить во времена Второй эпохи Средиземья, более чем за три тысячелетия до событий романов Дж.Р. Толкина “Властелин колец”. В соответствии с мифологией Толкина, самым знаковым событием Второй эпохи является Война Последнего Союза, в конце которой Саурон потерял Кольцо Всевластия и был развоплощен. Скорее всего, сериал сосредоточится именно на этих событиях, так что мы имеем шанс увидеть в нем некоторых старых персонажей, вроде бессмертного эльфийского владыки Элронда (в исполнении Хьюго Уивинга).

“Когда мы искали место, где можно было бы воплотить в жизнь первородную красоту Второй эпохи Средиземья, мы знали, что нам нужно найти что-то величественное, с нетронутыми побережьями, лесами и горами”, - говорят шоураннеры и исполнительные продюсеры Джон Д. Пейн и Патрик МакКей в пресс-релизе. В итоге выбор пал на Новую Зеландию. Судя по всему, съемки будут происходить на тех же локациях, где ранее снимались трилогии Питера Джексона “Властелин колец” и “Хоббит”. 

Интересно, что для самой Новой Зеландии эти съемки крайне выгодны. После выхода первого фильма “Властелин колец: Братство Кольца” в 2001 году поток туристов в эту страну увеличился на 50%. Выход нового сериала может опять превратить островное государство в эпицентр “толкиновской мании”. 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: