Первый взгляд на возможности камеры Google Pixel 4 / Все новости / Главная

Официальный релиз новых смартфонов Google Pixel 4 должен состояться лишь 15 октября, но в сеть уже просочились образцы фотографий, сделанных на камеру этого гаджета. 

Снимки опубликовал ресурс 9to5Google, хотя непонятно, как экспертам удалось их получить. Фото демонстрируют разнообразные настройки передней и задней камер Pixel 4 и дают общее представления о фотографических возможностях устройства. 

Судя по всему, фронтальная селфи-камера смартфона получит улучшенный портретный режим с функцией размытия заднего фона:

Образцы фото с фронтальной камеры имеют разрешение 4,5 мегапикселя, и, судя по всему, сделаны на 8-мегапиксельную камеру. 

Образцы портретных фотографий с основной задней камеры смартфона представлены в разрешении 7 Мп. Впрочем, показателем является не количество мегапикселей, а само качество снимков. Особенно круто в портретном режиме выглядит собака:

Следующее фото сделано в режиме экшн-фотографии Motion Mode. Камера срабатывает настолько быстро, что фиксирует даже отдельные пряди шерсти прыгающего пса:

Возможности ночного режима Night Sight тоже расширились. Судя по оттенку неба и уличному освещению, следующее фото сделано ночью или в глубоких сумерках. Фото выглядит немного “компьютерным”, что выдает работу искусственного интеллекта. Тем не менее, отсутствие даже малейшего “снега” и четкость объектов  впечатляют:

Но, пожалуй, лучше всего выглядит фото звездного неба. В описании к снимку сказано, что в ночном режиме смартфон способен фотографировать даже Млечный Путь. Детали процесса съемки не оговорены. Но если подобное фото можно сделать с рук, не используя штатив и спусковой тросик, то Google Pixel 4 можно заочно считать лучшим камерофоном в истории.

Больше фотографий в оригинальном разрешении вы можете найти на странице оригинальной новости на 9to5Google.

Тэги:   Смартфоны, Google

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: