Создатель Android анонсировал нескладной смартфон в новом форм-факторе / Все новости / Главная

Если вы обеспокоены тем фактом, что за последние годы нескладные смартфоны не претерпели практически никаких изменений в дизайне, вам стоит обратить внимание на эту новинку. Энди Рубин, создатель операционной системы Android, а ныне - глава компании Essential Products, сегодня анонсировал нескладной смартфон в новом необычном форм-факторе. Скорее всего, на рынок она выйдет под именем Essential Phone 2.

Уникальность новинки заключается в ее дисплее с соотношением сторон 36:9. Смартфон сильно вытянут и напоминает пульт от телевизора или крупную зажигалку. 

В левом верхнем углу дисплея находится отверстие, в котором спрятана фронтальная камера. 

Задняя камера немного выступает из корпуса. Под ней находится небольшое углубление. Судя по всему, в нем спрятан сканер отпечатков пальцев. 

По словам Рубина, новый форм-фактор потребовал разработки принципиально нового пользовательского интерфейса. Судя по опубликованным снимкам, приложения в этом интерфейсе представлены в виде вертикальной ленты из виджетов. На фото можно разглядеть Календарь, Google Maps, Spotify, Uber и погодное приложение. 

С правой стороны устройства расположены традиционные кнопки управлению громкостью и выключения. Какие-либо технические характеристики гаджета пока не раскрываются. 

Пользователи встретили новинку неоднозначно. В сети можно встретить как удивленные и восторженные отзывы, так и полное неприятие новой идеи. Некоторым пользователям гаджет напомнил устройство из старого мема про айфоны. Напомним, несколько лет назад, когда Apple начала увеличивать размер дисплеев iPhone, пользователи начали шутить о том, что рано или поздно смартфон начнет походить на нечто вроде меча. 

Шутки шутками, но дизайн Essential Phone 2, действительно, похож на карикатурные гаджеты с этого фото. Но это вовсе не означает, что смартфон обречен на неудачу. Он, действительно, оригинален. И уже тот факт, что Рубин пытается создать нечто новое, заслуживает дополнительных баллов. 

Мы пока воздержимся от оценки Essential Phone 2 и подождем, пока разработчики раскроют характеристики смартфона. 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: