Facebook позволит вам перенести свои фотографии в Google Photos / Все новости / Главная

Скоро пользователи Facebook получат чуть больше контроля над своими данными. Компания готовит инструмент, который позволит вам массово экспортировать свои медиа-файлы из соцсети, вместо того, чтобы сохранять их по одному.

Новая функция позволяет пользователям переносить свои фотографии и видео из Facebook в другой онлайн-сервис, включая Google Photos. Функция реализована в рамках проекта Data Transfer Project. Компании Google, Microsoft, Facebook и Twitter объединились, чтобы упростить передачу информации между сервисами.

Данный шаг со стороны Facebook преследует сразу две цели. С одной стороны, компания активно борется с мнением, что ей безразлична конфиденциальность пользователей. Если пользователи смогут переносить свою личную информацию на другой сервис, у них будет меньше поводов винить Facebook в “узурпации” контроля над данными. 

С другой стороны, компания пытается сыграть на опережение в политическом противостоянии с властями. Сенаторы США уже давно точат зуб на Facebook. Недавно трое из них зарегистрировали законопроект, обязывающий соцсети предоставлять пользователям возможность “оптового” портирования своей личной информации. Реализуя функцию Data Transfer еще до того, как этого потребует закон, Facebook избавляет себя от любых возможных претензий.

Изначально перенос данных будет доступен пользователям из Ирландии, но в первой половине 2020 года функцию сделают доступной для пользователей со всего мира. 

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: