Китай продает орудия пыток, Крым без «Life:)» и «Бесконечная река» «Pink Floyd» / Все новости / Главная

Кто-то пытается «выжить» оператора «Life:)» из Крыма. Ранее «Life:)» справлялся с редкими нарушениями связи в Крыму. Но, с пятницы (19.09.2014) были замечены значительные перебои в работе мобильной сети на всей территории полуострова. Неустановленными лицами были произведены разрывы нескольких оптических соединений, вследствие чего произошло полное отключение всех базовых станций оператора. Сейчас мобильному оператору удалось восстановить работу около  20% базовых станций.

 

Странно, что это событие произошло после того, как Дмитрий Полонский заявил о том, что прекращение работы данного оператора в Крыму никто не заметит.

 

Полонский считает, что у жителей полуострова уже достаточно Sim-карт российских операторов мобильной связи. Совпадение?

 

 

А на другом конце планеты международная правозащитная организация «Amnesty International» (AI) выдвинула обвинение Китаю.

 

КНР вменяется торговля орудиями пыток. Сегодня, 23 сентября, AI и фонд «Omega Research Foundation» обнародовали созданный совместными усилиями отчет. В отчете говорится о том, что число китайских фирм, которые производят электрошокеры и металлические дубины с железными шипами, за последние 10 лет возросло с 28 до 130. В отчете говорится и о том, что Китай продает подобную продукцию для истязания людей в те страны, где происходят нарушения прав человека в серьезных масштабах. Продажа орудий пыток и оружия процветает и благодаря тому, что власти Китая никак не препятствуют таким поставкам в страны, где нарушаются права человека. Такого мнения придерживается эксперт по вооружениям одного из отделений  AI - Матиас Джон. Интересно, повлияет ли на ситуацию в целом данный отчет, и если да, то к чему это приведет. Будем наблюдать.

 

И плавно перейдем к более приятным новостям. Младший Шумахер - весь в отца. Сегодня стало известно, что сын знаменитого гонщика в классе машин "Формула-1", Михаэля Шумахера, стал вице-чемпионом мира по картингу. Мик Бетч в свои 15 лет стал вице-чемпионом мира по картингу в классе "KF Junior" в финальном заезде. Он занял почетное второе место. Чемпионом заезда стал Энам Ахмед, гонщик из Великобритании. Мик не хочет жить в тени отца и старается всего добиваться самостоятельно. Естественно, его цель - стать чемпионом.

 

 

Старший Шумахер всё еще проходит реабилитацию после несчастного случая, произошедшего с ним в прошлом году на горнолыжном курорте. Знаменитый спортсмен получил серьезную черепно-мозговую травму и совсем недавно вышел из комы. Лишь в начале сентября Михаэля Шумахера выписали из клиники.

 

На данный момент круглосуточный уход за знаменитостью обеспечивают 15 мед. работников.

 

Дождались! Легендарная рок-группа «Pink Floyd» после 20 лет перерыва выпускает свой 15-й альбом. Название нового альбома легенды - «The Endless River». На своем официальном сайте британская группа сообщила о выпуске нового альбома "Бесконечная река", релиз которого запланирован на 10 ноября 2014 года.

 

 

Основой нового альбома стали сессии 1993 года. Группа тогда занималась подготовкой пластинки «The Division Bell». Благодаря этому в треках будет звучать игра на клавишах Ричарда Райта. Ричард был соучредителем группы, он умер в 2008 году. Продюсером нового альбома стал гитарист и вокалист группы Дэвид Гилмор. Получится ли снова «раскачать» молодую аудиторию легендам рока, или их работы рассчитаны только на старых поклонников? Скоро услышим.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: