Беларусы запускают всемирный онлайн-бар для живого общения в интернете / Все новости / Главная

Стартаперы из Беларуси запустили развлекательную платформу в формате онлайн-бара DrinkTalk. Ее задача - компенсировать людям недостаток общения в карантине.

Вчера мы рассказывали о том, почему многие люди тяжело переносят социальное дистанцирование. А также о том, что благодаря современным технологиям “социальное дистанцирование” больше не тождественно “социальной изоляции”. Онлайн-бар DrinkTalk предоставляет пользователям возможность компенсировать эволюционно обусловленную тягу к живому общению. 

“Наш бар, как мы считаем, поможет людям бороться со вторичными последствиями кризиса, связанными с вынужденной долговременной изоляцией и постоянным стрессом, находить интересных собеседников, делиться проблемами или радостями, обсуждать новости, участвовать в групповых барных активностях”, - говорит Дмитрий Хабибуллин, один из создателей проекта. 

Платформа DrinkTalk является чем-то средним между обычным видеочатом и социальной сетью. В данный момент она обладает базовым функционалом - в баре есть профили, рейтинги, фильтры, существует возможность выбора конкретных пользователей и режим случайного собеседника. В ближайшее время разработчики планируют добавить к платформе функционал общих радиостанций и плейлистов, выбор скинов баров, комнаты для группового общения, игры, караоке и другие функции. 

Разработчики настаивают, что их детище отличается от Skype или других мессенджеров. “Это открытая платформа, на которой вы можете общаться как со знакомыми, так и с прежде незнакомыми людьми. Где вы можете выбирать людей, используя различные фильтры, где вы можете участвовать в random mode. Прийти за барную стойку и поговорить с незнакомцем или барменом в физическом мире нормальное явление. Мы хотим сделать так, чтобы это стало нормальным явлением и в сети”, - пишет Дмитрий Хабибуллин

Проект развивается на чистом энтузиазме. Платформа была запущена всего несколько дней назад, так что пока на ней зарегистрировано не очень много пользователей.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: