Топ-5 приложений, которые нас дисциплинируют / Все новости / Главная

 Когда работать, если нужно почитать новости, пролистать ленту в FaceBook, посмотреть прогноз погоды, пройти онлайн-тест «Какой Ваш психологический возраст» и т.д.? «А пытались ли Вы просто закрыть ненужные вкладки и заняться делом?», - справедливо спросит читатель. «Естественно! - ответим мы, положив руку на сердце. -  Но хватало этого ненадолго. Потом опять хотелось сделать кофе, почитать новости, ответить на сообщение…». И когда, казалось бы, круг стал замыкаться, на спасение представителей безвольного поколения FaceBook пришли интернет-блокираторы.

 

Расширение для Chrome Motivation превращает начальную страницу браузера в часы, которые показывают возраст пользователя. Но страшно не это, а то, что цифра ежесекундно растёт в режиме реального времени.

 

По задумке разработчиков, когда человек «стареет» на своих глазах, он тратит меньше времени на соцсети и прочих убийц времени.

Программа SprintWork блокирует доступ к интернету или отдельным сайтам, которые пользователь внёс в «чёрный» список.

 

Можно указать дни недели и время суток, когда доступ будет ограничен. Особо безвольные или хитрые могут даже на некоторое время запретить себе менять настройки.

 

 

 

Интернет-блокиратор Focus для MacOS  вход также блокирует доступ на выбранные пользователем сайты.

 

Нужно лишь нажать на клавишу «Focus», и запрет сразу войдёт в силу, а если пользователь попробует зайти на «запретный» ресурс, на экране появится мотивационная фраза. Однако разблокировать доступ можно нажатием всего одной кнопки «Unfocus».

 

 

WorkBurst для MacOS — таймер, который подсказывает, когда нужно отдыхать, а когда работать.

 

Схема несложная: пользователь указывает задание, которое хочет выполнить, нажимает кнопку «Start» и работает в течение 25 минут. Когда приходит время отдыхать, программа снижает яркость экрана до 20%. Через пять минут яркость становится прежней и человек может продолжать работать. Через каждые четыре круга WorkBurst предлагает увеличить время отдыха до 10 минут.

 

 

 

Приложение для Android Focus Lock блокирует доступ к сайтам и приложениям на смартфоне.

 

Пользователю нужно указать любые сервисы, которые его отвлекают, после чего выставить время блокировки и перерывов.

 

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: