Паржиские медики пересаживаются на электровелосипеды / Все новости / Главная

Поскольку велосипеды могут огибать пробки и парковаться где угодно, часто они оказываются более эффективными на перегруженных городских улицах. Именно поэтому существует индустрия велокурьеров. И именно поэтому во франции создается служба скорой помощи на электрических велосипедах. 

Проект медицинского электровелосипеда Emergency Bike разработан французской компанией Wunderman Thompson Paris в партнерстве с разработчиком электротранспорта Ecox Enterprises. Также в проекте участвовали парижские экстренные службы и производитель велосипедов Urban Arrow. Именно грузовой электровелосипед Urban Arrow стал основой для проекта скорой помощи.

К базовому велосипеду был добавлен 150-литровый изолированный контейнер для хранения медицинских принадлежностей, сирена с громкостью 140 децибел, установлены синие проблесковые маячки высокой яркости, на обода колес нанесены медицинские символы, установлены антипрокольные покрышки, добавлены блок GPS для отслеживания местоположения и USB-порт для питания портативных устройств.

Двигатель питается от двух литиевых батарей с емкостью по 500 Вт·ч. Полного заряда хватает примерно на 160 километров пути, чего более чем достаточно для города.

Представители Wunderman Thompson говорят, что Emergency Bike могут быть доступны для “любой экстренной службы, которая будет заинтересована” в такой машине. Несколько таких уже запросили велосипеды. Врачи, которые тестировали прототип в Париже этим летом, уже взяли на вооружение первый серийный велосипед и ежедневно использует его при реагировании на экстренные вызовы в черте города.

Безусловно, службы не будут отказываться и от обычных машин скорой помощи. Они нужны, как минимум, для того, чтобы транспортировать пациентов в больницы. Но электровелосипеды могут стать идеальным инструментом для максимально быстрого реагирования.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: