Президенту 49, Россия блокирует соцсети и рассылает вирусы, а Китай создает клоны / Все новости / Главная

Самому молодому Президенту Украины сегодня исполняется 49 лет. 26 сентября Петр Порошенко отмечает день рождения со своей семьей. 

 

 

Покопавшись в сети, удалось найти информацию о возрасте предыдущих президентов Украины. Так  Леонид Кравчук стал первым Президентом самостоятельной Украины в возрасте 57 лет. Сменил его на посту Леонид Кучма в 55 лет. Виктор Ющенко стал главой государства в 50 лет. Ну а четвертым был Виктор Янукович, занявший пост главы нашего прекрасного государства в свои 59.

 

Наверное, окончив институт, молодой Петр Порошенко и не мечтал о такой карьере. Ведь он начал свой бизнес с продажи какао-бобов, а, спустя годы, создал группу «Рошен», став «шоколадным королем».


Уважаемый Петр Алексеевич! От лица редакции и наших читателей разрешите поздравить Вас с Днем Рождения! Пускай у Вас, и у нас - народа Украины, всё будет в «шоколаде»!


Личный праздник Президента не остановил информационной войны.

 

По информации СБ Украины, стало известно о информационно-технических атаках против граждан Украины. Их целью является контроль ПК и IT систем.

 

Письма, содержащие вредоносные программы приходят пользователям с таких электронных адресов:
kabminonline@minrd.gov.ua, nalogs_ki@minrd.gov.ua, nalogs @ minrd.gov.ua, nalogs_ua@minrd.gov.ua

 

 

Отправителем, якобы, является Государственная фискальная служба Украины (ГФСУ). После проверки стало известно, что такие адреса не зарегистрированы в (ГФСУ). В заблуждение пользователей вводят домены адресов органов государственной власти Украины.

 

В письмах, предположительно, содержится важная информация об уплате налогов на недвижимость. Письма так же содержат угрозы, провоцирующие получателя открыть прикрепленный файл.

 

Специалисты СБ Украины утверждают, что в таких вложениях находятся вирусные программы. Вирус делает ПК подконтрольным внешнему воздействию.

 

Пока не установлены лица, отправляющие письма с вредоносным содержанием, но в СБУ занимаются этим вопросом.
Будьте бдительны! Сообщения приходят не на украинском, а на русском языке и содержат терминологию, которая больше используется правовой системой РФ. Либо российские спецслужбы этот момент упустили, либо совершенно бесстрашны. Не открывайте письма, удаляйте сразу же.
О противоправных кибератаках необходимо сообщать по № 0800501482 (бесплатному номеру) или на ардес callcenter@ssu.gov.ua

 

Тем временем, Россия продолжает "закручивать гайки" и своим пользователям.

 

Вполне вероятно, что россияне могут скоро остаться без социальных сетей - их заблокируют. Согласно законам РФ, сайты и системы, на которых совершается прием/передача сообщений, и др. информации, должны в течение 6 месяцев сохранять на территории России всю полученную информацию. Это касается не только текстовых сообщений, а и графики, звука и т.д. Помимо этого, данные сайты должны быть зарегистрированы в Роскомнадзоре.

 

Если "Facebook", "Gmail" и "Twitter" не зарегистрируются и не разместят дата-центры в России, они будут заблокированы.
Те организации, которые не зарегистрируются, вначале будут оштрафованы. В рублях около 500 тыс.
Сайты "ВКонтакте", "Яндекс" и Mail.Ru уже внесены в реестр. Тем, кто еще не зарегистрирован разосланы уведомления о необходимости это сделать.

 

В случае отказа от регистрации, после вторичного требования по устранению нарушения (на которое дается 15 дней) Роскомнадзор имеет право заблокировать площадку для российских пользователей.

 

В это время Китай продолжает удивлять весь мир. Страна известна тем, что активно создает дешевые копии популярных брендов. Теперь очередь дошла и до живых собак.

 

Китай клонирует щенков породы тибетский мастиф - самой догорой собаки в мире. Стоимость одного щенка около $ 2 млн. Тибетский мастиф - одна из древнейших пород. И это совсем не ми-мишная собачка. 

 

Информация о клонировании, поставленном на «поточное производство» пока не подтверждена. Известно о том, что удалось клонировать всего трех щенков тибетского мастифа. Щенят родила «суррогатная мать». 

 

Таким образом, удешевить стоимость на собак этой породы не выйдет, поскольку в Китае подобные операции разрешены только в научных целях.

 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: