DJI представила новую систему для полётов с видом от первого лица / Все новости / Главная

Компания DJI представляет новую систему DJI FPV (first person view - вид от первого лица). В нее, помимо уже знакомых по прошлым решениям FPV очков и пульта, входит специально разработанный для этой системы дрон.

Включил и полетел

Главное преимущество системы DJI FPV заключается в том, что это полноценный комплект с уже подготовленным дроном, FPV очками и пультом управления. Все уже настроено и готово к работе. Не нужно тратить время на подключение модуля камеры и управления, тюнинг и балансировку конструкции. Достаточно включить компоненты системы и вы уже готовы к полету.

Интеграция камеры и системы управления в корпус квадрокоптера, позволяет добиться отличной аэродинамики, а также увеличить тяговые характеристики и время полета до 20 минут. Дрон дополнительно оснащен настраиваемой светодиодной подсветкой спереди и на штангах винтов, что позволяет настроить его внешность под предпочтения пилота.

Параметры видео

Обновленные очки DJI FPV V2 с технологией DJI OcuSync 3.0 и 150-градусная камера дрона обеспечивают очень широкое поле обзора.

Разрешение видеопотока составляет 810p, что выше чем HD. Частота видео - 120 кадров в секунду, а задержка трансляции не превышает 28 мс в режиме низкой задержки сигнала или 40 мс в режиме наилучшего качества изображения. Минимальные задержки делают управление дроном более отзывчивым. Камера оснащена системой стабилизации RockSteady.

Важно отметить, что в режиме низкой задержки пользователь не теряет в качестве съемки. Сигнал лишь транслируется в более низком качестве для более быстрой связи, но при этом на карту памяти пишется видео в отличном качестве. Камера может писать в режиме 4К с частотой 50/60 кадров в секунду, или FullHD с частотой до 120 кадров в секунду.

Система DJI FPV, поддерживает режим зрителя. Для этого необходимо подключится очками DJI FPV V2 на канал трансляции дрона. Поддерживается до восьми отдельных каналов без создания перекрестных помех или снижения дальности работы системы.

Безопасность

Дрон получил увеличенную дальность, сбалансированные режимы управления и улучшенную систему защиты от столкновений. Дальность работы системы достигает десяти/шести километров (в зависимости от региона). Также помимо ручного и простого режимов управления добавлен смешанный режим S. Он объединяет свободу полета, присущую ручному режиму, с упрощенным управлением.

Дрон оснащен сенсорами обнаружения препятствий спереди и снизу. Также имеется функция автоматического возврата при низком заряде батареи и "умная" система возвращению с автоматическим огибанием препятствий. Также в дроне внедрена система автоматического обнаружения управляемых дронов ADS-B, которая информирует пилота о появлении потенциальной опасности. Это позволяет избежать столкновений с другими летательными аппаратами.

Добавлена отдельная кнопка экстренного тормоза. В каком бы режиме не летел бы дрон, при активации этой кнопки он затормозит и остановится в течение нескольких секунд.

Если авария все же произошла, DJI FPV можно легко отремонтировать благодаря модульной конструкции. Камера со стабилизатором, шасси и верхняя крышка - это отдельные компоненты.При поломке дного из них не придется менять дрон целиком.

Для пилотов-новичков разработано приложение DJI Virtual Flight, позволяющее попрактиковаться в полетах в виртуальном окружении. В этом режиме используются только очки и пульт управления. Дрон в реальности не поднимается в воздух, пока пилот осваивает пилотаж виртуально.

Доступность и цена

Систему DJI FPV уже можно приобрести в сети партнеров компании Fly Technology. DJI FPV продается в комплектации с дроном, очками DJI FPV Goggles V2, пультом DJI FPV V2 и зарядным устройством. Стоимость комплекта в Украине - 51 770 гривен.

 

Тэги:   Дроны

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: