Что выбрать — iPhone 12 или iPhone 12 PRO / Все новости / Главная

Компания Эппл порадовала поклонников разнообразием новой линейки. Представлены не только новые цвета, обновленный процессор, и прочие приятные новшества, но и возможность широкого выбора. Основной же темой споров стал вопрос, какую модель выбрать, просто 12 или PRO? Внешне они мало отличаются. Когда определитесь с выбором, сможете купить iPhone 12 Pro по ссылке. В этой статье рассмотрим ключевые отличия устройств друг от друга.

В чем же разница?

Оба Айфона оснащены 5-нм процессором A14 Bionic, который выполняет несколько триллионов операций в секунду. А за оперативность выполнения операций отвечает разный объем ОЗУ. В Айфоне 12 используется 4 Гб, в Про версии объем оперативной памяти увеличен до 6 Гб. Различается и объем накопителя. IPhone 12 можно выбрать с объемом на:

  • 64 Гб;
  • 128 Гб;
  • 256 Гб.

Версия Pro поставляется с увеличенным объемом накопителя. Доступны варианты на:

  • 128 Гб;
  • 256 Гб;
  • 512 Гб.

Отличается и емкость аккумулятора. Айфон 12 обеспечивает до 17 часов просмотра видео, тогда как Про 12 обещает до 20 часов воспроизведения.

Еще кое-что: материалы корпуса

В ПРО модели задняя стеклянная панель выполнена матовой, что снижает маркостьу стройства. В то же время боковые грани сделаны из стали, на них отпечатки пальцев хорошо заметны. В базовой 12 модели, напротив, алюминиевые грани не собирают отпечатков, а глянцевая задняя панель подвержена быстрому загрязнению. Отличия в материалах влияют и на вес, ПРО модель тяжелее на 25 грамм. Впрочем, если использовать чехол, внешние отличия заметны не будут. 

 

Тэги:   Apple, iPhone

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: