iPhone 13: ТОП-7 фишек базового смартфона / Все новости / Главная

На осенней презентации Apple показали 4 смартфона. Базовая, но не самая младшая модель в линейке — iPhone 13. Магазины со статусом Apple Authorized Reseller уже открыли предпродажи, а официальный старт запланирован на 24 сентября. 

Базовая модель легко обойдёт в тестах конкурентные новинки соответствующего ценового сегмента и даже может посоревноваться с некоторыми лэптопами. Кстати, прайс на смартфон стартует от 799$. Мы собрали информацию о главных фишках модели.

1. Super Retina XDR дисплей

У гаджета сверхъяркий экран. Максимальная яркость — 1200 нит, это до 28% больше по сравнению с устройствами предыдущих поколений. Инженеры поработали над цветовым охватов, увеличив его до кинематографического уровня.

2. По-настоящему ёмкий аккумулятор

Apple iPhone 13 стал на 1,6 мм толще. Всё для того, чтобы установить аккумулятор с более высокой ёмкостью. Батарея способна проработать в режиме автономности на 1,5 часа дольше. Этому также способствует новый энергоэффективный процессор.

3. Самый мощный чип на рынке

Основа девайса — 6-ядерный центральный процессор Apple A15 Bionic. В нём 4 энергоэффективных и 2 высокопроизводительных ядра. Обновлённая система Neural Engine способна на обработку 15,8 триллиона операций за 1 секунду. Графическая обработка происходит до 30% быстрее. Сам чип стал до 50% быстрее по сравнению с предыдущими версиями процессоров.

4. Пересмотр объёмов встроенного хранилища

Разработчики отказались от версии смартфона с памятью на 64 Гб. Такого объёма слишком мало для комфортного и полноценного использования всех возможностей гаджета. Купить iPhone 13 можно с памятью на 128 Гб, 256 Гб или 512 Гб. Если вы профессионально снимаете и выбираете модель для рабочих задач, рассмотрите Pro-версию. К старшим гаджетам добавилась модель на 1 Тб памяти.

5. Разворот камеры на 45°

У смартфона по-прежнему два объектива, но теперь расположенных по диагонали. Такая компоновка освобождает пространство внутри, которое было нужно для установки более крупной матрицы основного объектива. С помощью крупной матрицы инженеры добились увеличенного светового захвата — камера iPhone 13 улавливает в 2 раза больше света. Это помогает сделать снимки более качественными.

6. Поддержка оптической стабилизации со сдвигом матрицы

Фишка, которая год назад была доступна только на Pro-моделях. Стабилизация обеспечивает высокую чёткость снимков и видеороликов, даже когда вы в движении.

7. Кинематографическое качество видео

Режим «Киноэффект» активирует запись видео в HDR Dolby Vision качестве. При этом камера фокусируется на центральном объекте, размывая остальной фон. Это как портретный режим для фото, но немного круче.

 

Тэги:   Смартфоны, Apple, iPhone

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: