Роботы Boston Dynamics станцевали под Rolling Stones / Все новости / Главная

Сорок лет назад группа The Rolling Stones выпустила альбом Tattoo You. В честь годовщины компания Boston Dynamics выпустила видео, где робопсы Spot копируют клип «Start Me Up» 1981 года.

Boston Dynamics любит периодически удивлять зрителей забавными видео с участием своих роботов. Именно благодаря таким роликам машины компании известны на весь мир. Но видео интересны не только как развлечение. По ним можно отследить эволюцию роботов Boston Dynamics. Если еще десять лет назад машины компании были довольно неуклюжими, то сейчас они словно обладают пластикой живых существ. И новое видео - отличное тому доказательство.

В ролике экран разделен на две части. Слева идет оригинальный клип The Rolling Stones на песню «Start Me Up» 1981 года. А справа - тот же клип, но уже в исполнении роботов. Четвероногие машины отлично справляются с копированием человеческих движений:

Интересно, что у самой группы The Rolling Stones за плечами имеется долгая история сотрудничества с технологическими компаниями. Так, еще в 90-х группа лицензировала песню «Start Me Up» для рекламной кампании Windows 95. В те годы продажа песен корпоративным рекламным роликам не была такой же повсеместной практикой, как в наши дни.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: