Украинские разработчики создали систему по распознаванию фильмов / Все новости / Главная

5 декабря, состоялся финал масштабного 3-дневного онлайн-хакатона Hacka-con, организованного медиасервисом MEGOGO и продуктовой компанией Parimatch Tech. Среди победителей: поисковая система фильмов, мобильное приложение-ассистент для взаимодействия со Smart TV, агрегатор самых интересных моментов в видео, что базируется на человеческих эмоциях и другие.

Всего в хакатоне приняли участие более 500 участников и было сформировано 53 команды. Из них жюри выбрали 9 победителей: три призовых места в направлениях и по три места в челленджах.

Первое призовое место получили авторы идеи поисковой системы Cizam, которая помогает найти фильм за кадром, скриншотом, тегом, метаданными или даже голосовым описанием. Победители отмечают, что, просматривая ленту TikTok, Instagram или старые скриншоты, может возникнуть вопрос, что это за фильм. Именно для таких случаев создана система Cizam. Участники провели опрос, и оказалось, что 56% респондентов постоянно не могут найти название фильма, а пользу этой системы отметили 88% опрошенных. Система распознавания фильмов может также быть интегрирована в стриминговую платформу.

Обладателями второго призового места стали авторы проекта Smart TV Assist – мобильного приложения, работающего как дополнение к основному приложению, установленному на Smart TV. Проект позволяет получить совершенно новый опыт просмотра, где зритель сможет взаимодействовать с трансляцией, получать доступ к сопровождающему контенту или рекламным интеграциям партнеров.

Третье место получили авторы идеи по распознаванию человеческих эмоций в видео, основываясь на этом решении, можно создавать большое количество современных сервисов – прежде всего обогащение видеоконтента метаданными для систем рекомендации и персонализации. Также технология будет полезна в спортивных и киберспортивных трансляциях для создания короткого контента.

Победителями челленджей от MEGOGO стали: решения для эмоционального и содержательного анализа контента; инновационное решение для слабослышащих, которое позволяет полноценно наслаждаться просмотром фильма; рекомендательная система на основе данных видео и MVP (Minimal Viable Product) в виде бота.

Победителями челленджей от Parimatch Tech стали: онбординговая платформа для привлечения новых беттеров, платформа для вычисления вероятности результата будущего спортивного события, новый опыт беттинга на основе смешения видео контента и ставок.

Кроме того, в хакатоне участвовали и сотрудники компаний-организаторов, правда, не на конкурсной основе. Важно отметить, что участники набрали наибольшее количество баллов от жюри и получили особое отличие от работодателей. Так команда разработчика из MEGOGO создала возможность «связать» приложения SmartTV с мобильными приложениями на Android и iOS. Имея гаджеты на одной сети Wi-Fi, пользователь может использовать возможности телефона для управления приложениями Smart TV.

 

Тэги:   Megogo

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: