«Новая Почта» взвинтила цены / Все новости / Главная

С первого октября 2014 года «Новая Почта» снова повысила цены на свои услуги. Поскольку эта компания является одним из самых известных и популярных операторов грузоперевозок в Украине, последствия такого шага ощутят на себе миллионы клиентов.

 

Сегодня практически все крупнейшие интернет-магазины сотрудничают с «Новой Почтой», да и покупатели совершенно не без оснований считают  этого перевозчика удобным и надежным.

 

 

Если верить официальным комментариям «Новой Почты», новые тарифы были установлены, чтобы сделать сервис еще более удобным.

 

И, само собой, никто открыто не говорит о том, что в результате такой заботы о клиентах компания сможет на этих же клиентах неплохо подзаработать.

 

К примеру, теперь минимальная стоимость доставки даже самой маленькой посылки между соседними городами составит 25 грн. На официальном сайте «Новой Почты» можно ознакомиться с актуальными тарифами. Многие заметят, что суммы были заметно округлены. В большинстве случаев стоимость доставки теперь не нужно рассчитывать с помощью калькулятора.

 

 

Только вот новые тарифы, хотя и рассчитываются по упрощенным схемам, гораздо менее выгодны для клиентов. И, напротив, округляя цены в свою пользу, «Новая Почта» сможет заработать кругленькие суммы.

 

Реакция пользователей на подобную «заботу об удобстве» оказалась весьма предсказуемой. Положительных отзывов на новость не оказалось.

 

Некоторые возмущены этим и считают повышение цен неоправданным.

 

 

Другие – обреченно пожимают плечами и воспринимают нововведения грузоперевозчика как неизбежность, учитывая общую экономическую ситуацию в стране. Небольшое количество грозится перестать пользоваться услугами «Новой Почты» и, вернуться к использованию Укрпочты. 

 

 

Не обошлось даже без сравнений с беглым Януковичем от грозно негодующих сетевых революционеров.

 

 

Время покажет, чем в итоге обернется это повышение. Но, вероятнее всего, скоро негодование пользователей утихнет, по крайней мере, до следующего повышения цен. А в том, что оно рано или поздно нагрянет, не сомневается почти никто.

 

Этот случай также не является первым. Напомним, тарифы «Новой Почты» уже менялись в сторону повышения, к примеру, в 2012 году. Тогда минимальная стоимость посылки составила 15 гривен. По сегодняшним меркам эта цена кажется весьма демократичной, но два года назад повышение было встречено очень неодобрительно. Впрочем, неодобрением все и закончилось. Вероятно, то же произойдет и теперь.

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: