LG Display представила автомобильную аудиосистему из вибрирующих панелей / Все новости / Главная

Установка качественной и мощной звуковой системы в салон автомобиля - непростая задача. Как правило, для глубокого звучания требуются крупные динамики, которые занимают много места. LG Display решила эту проблему, создав плоские и легкие звуковые панели.

«Мы превратили традиционно тяжелый и громоздкий динамик в высококачественное “невидимое” звуковое решение», - говорит Йео Чун Хо, представитель LG Display.

Звуковая панель имеет габариты 150 x 90 мм и имеет толщину всего 2,5 мм. Вес такой панели - всего 40 граммов. Таким образом, панель примерно на 90% тоньше и на 70% легче современных динамиков, которые используются в автомобильных информационно-развлекательных системах.

В звуковой панели отсутствуют традиционные для динамиков компоненты, такие как магнитные катушки или диффузоры. Вместо этого технология вибрирующей пленки превращает в динамик все вокруг - корпус машины, приборную панель и дисплеи. К слову, аналогичным образом работают большие телевизоры, в которых весь дисплей работает как большая плоскопанельная акустическая система.

Предполагается, что решение может быть встроено в приборную панель автомобиля, крышу салона, стойки и подголовники. Все это обеспечит максимально качественное погружение в звук. 

LG Display планирует коммерциализировать технологию в первой половине 2023 года. Вероятно, уже в январе на выставке CES 2023 будут представлены первые образцы панелей и примеры их работы.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: