Принят документ по внедрению 3G-связи в Украине, Google выпустил приложение с новостями и погодой, Nokia больше не выпускает телефоны для Microsoft / Все новости / Главная

Главной новостью сегодняшнего дня стало принятие постановления, которое регламентирует порядок проведения конкурса частот для связи 3G. Одобренный  проект документа предусматривает возможность выдачи лицензий на пользование радиочастотным ресурсом при условии совместного использования радиочастотного ресурса общими и специальными пользователями и создает механизм привлечения и использования внебюджетных средств, которые поступят на счета специальных пользователей радиочастотного ресурса для осуществления мероприятий конверсии.

Теперь погода и новости всегда у вас под рукой. Приложение Google News & Weather уже появилось в App Store. Приложение доступно на 25 языках, среди которых украинский и русский. Главный экран News & Weather состоит из двух частей: сверху расположен погодный блок с температурой на ближайшие пять дней. Его можно раскрыть, чтобы узнать дополнительные характеристики, например, почасовую вероятность выпадения осадков или уровень влажности. Сервис берет данные для всех городов с сайта weather.com.


Во второй части находятся новости, которые разбросаны по разным рубрикам. Приложение можно настроить под собственные новостные предпочтения и установить местность, чтобы получать точные данные о погоде.

 

 

Есть и не очень радостные новости. Компания Nokia, продавшая Microsoft свой телефонный бизнес, объявила о прекращении производства мобильных устройств на фабрике в индийском городе Ченнаи.

Сделка по продаже подразделения Nokia Devices and Services корпорации Microsoft за 5,44 млрд евро была закрыта в апреле 2014 года. Завод по выпуску сотовых телефонов в Ченнаи не перешел в собственность софтверного гиганта из-за обвинения Nokia в неуплате налогов в Индии. Предприятие продолжало выпуск смартфонов под маркой Nokia и завершит его, согласно заявлению финской компании, к 1 ноября текущего года.

 

 

И в завершении хорошая новость для любителей читать! Amazon предлагает авторам писать книги вместе с читателями. Компания Amazon представила новый сервис Write On — через него миллионы пользователей смогут помочь своим любимым авторам создавать книги. В Write On авторы могут раскрывать свои черновики пользователям, и собирать отзывы и предложения читателей.

 

Тэги:   3G, Nokia

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: