Искусственный интеллект Nvidia создает 3D-модели из плоского видео / Все новости / Главная

Nvidia продолжает развивать технологии искусственного интеллекта. Новая разработка компании существенно облегчит создание 3D-моделей.

Nvidia представила искусственный интеллект, который может анализировать обычные 2D видео, воспроизводя объекты и сцены из них в цифровом 3D. Технология, называемая Neuralangelo, может стать полезной в разработке игр, при создании промышленных цифровых близнецов (Digital Twins) и робототехники.

Предположим, дизайнер использует смартфон для записи краткого видео с грузовиком, снятым с нескольких ракурсов. Далее Neuralangelo сам выбирает лучшие кадры для построения 3D контура транспортного средства, а затем генерирует более детальную модель. Полученную модель пользователь может импортировать в CAD-программу. 

В отличие от предыдущих моделей, которые пытались генерировать 3D, Neuralangelo может точно запечатлеть мельчайшие детали, такие как стеклянные панели, гладкий мрамор или черепица на крыше. В техническом документе компании о методе говорится о более высоком уровне гранулярности Neuralangelo по сравнению с конкурирующими моделями, такими как NeuS и NeureWarp, при воссоздании небольших объектов или больших зданий.

Компания продемонстрирует Neuralangelo и около 30 других исследовательских проектов Ванкуверской конференции по компьютерному зрению и распознаванию образов (CVPR) в конце июня. 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: