Uber и пользователи собрали более полумиллиона гривен для детей, потерявших родителей во время войны / Все новости / Главная

Uber и благотворительный фонд «Дети Героев» объединили усилия и собрали около 560 тыс. гривен на помощь детям, потерявшим одного или обоих родителей во время войны. В течение мая пользователи Uber могли пожертвовать 10 гривен от стоимости своей поездки в поддержку подопечных фонда, а также перевести произвольную сумму на счет организации через приложение.

В честь Международного дня защиты детей Uber и благотворительный фонд «Дети Героев» запустили благотворительный тариф UberX для Детей. В течение мая около 6 000 человек воспользовались этой опцией и собрали 58 600 гривен. Чтобы помочь еще большему числу сирот, оставшихся без родителей из-за войны, компания Uber выделила дополнительные 500 000 гривен.

«Мы рады видеть, как много неравнодушных присоединилось к нашему благотворительному сбору в пользу детей, которые сейчас нуждаются в максимальной поддержке. Надеемся, что приумножив сумму пожертвований до 560 000 гривен, мы подарим им возможность отдохнуть и подготовиться к новому учебному году. Искренне благодарим каждого, кто присоединился к инициативе», - говорит Екатерина Нетименко, country-менеджер Uber в Украине и странах Балтии.

«Работа БФ “Дети Героев” направлена на то, чтобы подопечные получали всестороннюю поддержку и чувствовали любовь и защиту даже в самых сложных обстоятельствах их жизни. Средства, собранные в рамках этого проекта, будут направлены на различные программы поддержки детей, а именно: экстренную помощь, психологическую и гуманитарную поддержку, предоставление качественного образования, социализацию и т.д. Мы очень благодарны за помощь компании Uber, ведь наша цель - быть надежной опорой для наших подопечных, и мы верим, что каждый ребенок заслуживает любви, поддержки и возможности для развития», - говорит Анна Хоменко, руководительница направления помощи пострадавшим семьям БФ «Дети Героев».

В условиях войны Uber продолжает поддерживать Украину. В сотрудничестве с Министерством образования и науки Украины компания уже предоставила более 10 тыс. бесплатных поездок учителям специальных школ для детей с особыми образовательными потребностями. Кроме того, благодаря партнерству с платформой UNITED24 и кампании «Keep Ukraine Moving», Uber удалось собрать $3,5 млн. на приобретение более 50 автомобилей скорой помощи типа C для украинских парамедиков. За время полномасштабного вторжения компания Uber пожертвовала около $10 млн на поддержку Украины через различные инициативы.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: