Представлена система для автоматического выращивания свежей зелени дома / Все новости / Главная

Стартап Plantone представил второе поколение автоматизированной системы для выращивания зелени в домашних условиях. Компания Plantone была основана в 2018 году группой энтузиастов. В том же году она представила на Kickstarter свою первую разработку. Одноименная система Plantone позволяла одновременно выращивать пять различных растений, вроде укропа, перца, лука или другой съедобной зелени. 

Теперь Plantone представляет второе поколение своей системы. Plantone 2.0 получила улучшенный дизайн и усовершенствованную электронику, хотя по-прежнему позволяет одновременно выращивать только пять растений. 

Главное отличие Plantone 2.0 от других подобных систем заключается в том, что пользователям не нужно покупать специальных наборов почвы, удобрений или семян. Достаточно заполнить горшки из комплекта Plantone обычной почвой для комнатных растений, посадить туда семена, наполнить резервуар системы водой, разместить горшки на специальной карусели и включить систему в розетку. 

Далее все происходит само собой. Телескопическая осветительная башня в регулируемой высотой выдает растениям нужное освещение. Для каждого из пяти горшков может быть установлен один из трех уровней полива для удовлетворения потребностей разных растений.  Автоматическая система полива доставляет необходимый объем воды к корням растений. Все, что требуется от пользователя - регулировать высоту осветительной башни по мере роста растений и раз в месяц пополнять резервуар с водой.

В данный момент Plantone 2.0 представлена на Kickstarter. Ранние вкладчики могут предзаказать систему за $99, в то время как ее стоимость после выхода на рынок составит $150.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: