Прозрачная автомобильная антенна является частью лобового стекла / Все новости / Главная

LG, в партнерстве с французским производителем стекла Saint-Gobain Sekurit, представила инновационную технологию встроенных в лобовое стекло автомобиля прозрачных антенн. 

Современные автомобили, подключенные к интернету и мобильной связи, более чем когда-либо нуждаются в антеннах. Но интеграция таких устройств в кузов автомобиля ограничивает возможности дизайна. Прозрачная антенна, встроенная в стекло, полностью решает эту проблему. 

Новая антенна LG представляет собой две соединенные полосы прозрачной пленки, размещенные в верхней части лобового стекла или на стеклянном люке (если таковой имеется). Они могут быть нанесены на поверхность стекла или встроены прямо в него.

Компания пока не раскрывает подробной информации о том, как именно работает эта антенна. Но в пресс-релизе утверждается, что устройство включает в себя “более 80 патентов LG, включая возможность делать узоры антенн прозрачными и технологию прозрачных электродов”.

Сообщается, что антенна надежно принимает сигналы 5G, Wi-Fi, Bluetooth, радиовещание и спутниковые сигналы, включая GNSS (Глобальную навигационную спутниковую систему). 

Технология прозрачных антенн будет официально представлена в следующем месяце на выставке CES в Лас-Вегасе.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: