Серьги будущего: стильный тренд и мониторинг здоровья / Все новости / Главная

Представьте себе украшение, которое не только дополняет ваш образ, но и следит за вашим здоровьем. Именно такую функцию могут выполнять «Термосерьги» (Thermal Earring), разработанные группой ученых из Университета Вашингтона.

Этот прототип размером с небольшую скрепку оснащен двумя температурными датчиками: один крепится к мочке уха магнитом, а другой свободно свисает вниз. Первый датчик измеряет температуру тела, а второй служит для учета температуры окружающей среды.

Серьги передают данные через Bluetooth с низким энергопотреблением. Встроенная батарея обеспечивает работу устройства в течение 28 дней на одном заряде.

Во время тестирования на 6 добровольцах Термосерьги показали более точные результаты измерения температуры кожи по сравнению с умными часами, особенно во время отдыха. Помимо основной функции, датчики также в перспективе могут быть улучшены для стресса, овуляции, физической активности и приема пищи. Также в дальнейшем устройство может быть модифицировано для определения частоты сердечного ритма и других жизненно важных показателей.

Пользователи смогут носить подобный гаджет не только из-за полезных функций, но и благодаря эстетичности. Серьги можно украсить смолой или драгоценными камнями, превратив их в стильное и функциональное украшение.

«Современные умные часы вроде Apple Watch и Fitbit оснащены датчиками температуры, но они показывают только среднее значение за день, а данные с запястья и руки не позволяют отслеживать овуляцию. Поэтому мы хотели найти уникальное применение для сережек, которое заинтересует женщин», - объясняет руководитель исследования Ширли Сюэ. 

Статья о разработке уже опубликована в журнале Proceedings of the ACM on Interactive, Mobile, Wearable and Ubiquitous Technologies.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: