iCloud атакуют хакеры, Walmart инвестирует $1,5 млрд в e-commerce, Antresol “подвинула” Ebay с топов App Store / Все новости / Главная

Сервис iCloud компании Apple подвергся фишинговой хакерской атаке.

«Нам известно об организованных сетевых атаках с использованием небезопасных сертификатов для получения информации о пользователе, происходящих время от времени, и мы к этому очень серьезно относимся. Эти атаки не станут причиной взлома iCloud и не повлияют на вход в iCloud через iOS-устройства или компьютеры Mac OS X Yosemite при условии использования браузера Safari», это заявление было обнародовано на сайте техподдержки продукции компании.


Розничный гигант значительно увеличит объем своих инвестиций в электронную коммерцию к 2016 году, и параллельно сократит физическую площадь своих магазинов в мире.

По случаю ежегодной презентации своей инвестиционной стратегии, компания Walmart объявила о выделении в развитие электронной коммерции и цифровых инициатив $1,5 млрд, против $1 мрлд в текущем году. За тот же период, американский розничный гигант планирует уменьшить свои физические площади до 2,7 млн ​​квадратных метров, против 2,9 млн в этом году. Очевидно, Walmart планирует больше развивать свою электронную коммерцию и сокращать свою долю в мире физической коммерции, сообщает ecommercemag.


Во многих странах, позиции мирового интернет-гиганта Ebay пошатнули мобильные приложения-барахолки. Данный тренд пришел и в Украину. Приложение украинских разработчиков Antresol за 2 дня вытеснило Ebay из топов App Store в нашей стране.

За несколье дней после старта, приложение скачало больше тысячи человек без какой-либо рекламы.

Как ранее сообщалось в Украине создали мобильную барахолку.


Жители Великобритании первыми в Европе смогут воспользоваться услугой доставки товаров в тот же день, через интернет-магазин Amazon. Великобритания стала первой страной за пределами США, где интернет-магазин Amazon запустил услугу. Однако услуга будет действовать лишь в том случае если заказ сделан до 11:45.

 

Тэги:  

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: