«Украинская правда» получила нового главного редактора, Twitter запускает новый сервис Digits, домен "водка" продали за $750 тыс. / Все новости / Главная

Новым главным редактором онлайн-издания «Украинская правда» назначена Севгиль Мусаева, основатель медиапроекта Hubs, бывшая журналистка делового издания Forbes. О данной новости на своей странице в Facebook сообщила экс-главный редактор УП Алена Притула.

«Новым главным редактором «Украинской правды» стала Севгиль Мусаева. Приход нового главного редактора не означает смены наших основных принципов работы или смены собственников».

В ходе состоявшейся вчера в Сан-Франциско конференции для разработчиков мобильных приложений компания Twitter анонсировала запуск сервиса под названием Digits, который заменит старые добрые пароли, верификацией с помощью номера мобильного телефона.

Сервис Digits не имеет привязки к Twitter, это независимый продукт, который разработчики могут внедрить в свои мобильные приложения.

Компания KV Spirits приобрела за $750 тыс. доменное имя KorsVodka.com. Это вторая по величине сделка по домену, содержащему ключевое слово «водка».

По мнению ряда экспертов, сделка станет одной из самых дорогих в текущем 2014 году. В связи с ней вспоминают другую, по домену Vodka.com, который был оценен в $3 млн в 2006 году. В 1999 году, еще один «алкогольный» домен Wine.com был продан за $3,3 млн.

В начале этого года состоялась продажа Whisky.com за $3,1 млн, побившая рекорд домена Vodka.com.

Компания Google занимается разработкой нового сервиса под кодовым названием Bigtop. Сервис будет сочетать в себе почту Gmail, функциональность сервиса Google Now и функции планирования времени, информирует Android Police. 

По сведениям ресурса, Bigtop будет выпущен в виде отдельных приложений для Android и iOS. 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: