Домен Ebola.com продали за $200 тыс., НР продаст бизнес в Китае, Beats Music может войти в iTunes / Все новости / Главная

Домен HP принадлежал зарегистрированной компании Blue String Ventures и был продан другой фирме - Cannabis Sativa, которая занимается продажей марихуаны для использования в медицине, сообщает independent.
Крис Худ и Джон Шульц, владельцы 5 тыс. доменных имён, получили за домен $50 тыс. наличными, а также пакет акций Cannabis Sativa общей стоимостью $170 тыс.

Предприниматели приобрели домен в 2008 году за $13,5 тыс. Таким образом, их прибыль превысила $200 тыс. В ответ на обвинения в том, что они наживаются на эпидемии лихорадки, Худ и Шульц сказали, что никому не причиняют вреда: "Мы не покупаем доменных имён в надежде, что где-то случится несчастье".

 

 

Hewlett-Packard — крупная американская компания в сфере информационных технологий намерена продать свой сетевой бизнес H3C Technologies Co. в Китайской Народной Республике. Причиной данного решения послужила напряженность в политических взаимоотношениях между США и КНР.

НР только начала поиск заинтересованных в приобретении H3C Technologies Co. Пока не принято окончательного решение о продаже всего актива, известно лишь что он оценивается в $5 млрд, либо (51%) контрольного пакета акций.

 

 

Cервис Beats Music, который предоставляет стриминг-услуги, возможно, пройдет ребрендинг и интегрируется в iTunes в начале следующего года. Слияние произойдёт на фоне резкого снижения продаж музыки у сервиса Apple, сообщает The Wall Street Journal.

Число загрузок через iTunes снизилось на 13-14% в прошедшем году. При этом выяснилось, что пользователи переключаются на стриминговые сервисы и предпочитают не скачивать музыку, а слушать её онлайн. Издание полагает, что именно по этой причине Apple и приобрела Beats Music в мае 2014 года.

 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: