Китай открывает рынок для Visa и MasterCard, Lenovo приобрела Motorola Mobility, а Microsoft сокращает сотрудников / Все новости / Главная

Правительство Китая приняло решение открыть китайский рынок для глобальных систем Visa и MasterCard и тем самым отменить монополию платежной системы UnionPay на внутреннем рынке расчетных операций по банковским картам.

 

unionpay

 

Компания UnionPay поддержала иницитиву правительства и согласна строить отношения с другими платежными системами на основе честной конкуренции, тем самым улучшая свои продукты и сервисы.

 

Компания Lenovo приобрела Motorola Mobility. По условиям сделки компания получит бренд Motorola, модельный ряд смартфонов Motorola и все проекты по развитию продуктов под брендом Motorola. После этой покупки Lenovo займет третье место в рейтинге крупнейших в мире производителей смартфонов. 

 

lenovo


Сумма данной сделки составила приблизительно $2,91 млрд, из которых $1,41 млрд будут выплачены при ее закрытии. Эта сумма включает $660 млн денежными средствами и $750 млн в акциях Lenovo. Оставшиеся $1,5 млрд будут выплачены в виде векселей с трехлетним сроком погашения.

 

Главный исполнительный директор компании Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) заявил о решении компании сократить около 3000 рабочих мест, что было спрогнозировано еще в июле. Тогда компания решила сократить 18 000 сотрудников, а это 14% от общего количества работников.

 

microsoft

 

 

Сатья Наделла сообщил, что 638 сокращений уже произошли в среду в родном штате компании Microsoft - Вашингтон. После сокращения в Microsoft останется около 110 000 сотрудников.

  

Ассоциация кинокомпаний (Motion Picture Association of America) и Национальная ассоциация владельцев кинотеатров (National Association of Theatre Owners) запретили использование во время киносеансов Google Glass и других «умных очков».
 

glass

 

Это решение принято во избежания использовании очков для записи видео или аудиозаписи. Персонал кинотеатров имеет право сообщить сотрудникам правоохранительных органов о малейших подозрениях о нарушении установленного порядка.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: