Что такое не везет или стоп интернет-продаж наркотиков! / Все новости / Главная

В США был арестован Блейк Бентхолл - предполагаемый владелец анонимной торговой площадки Silk Road 2.0, также известный под ником Defcon. В результате специальной операции ФБР задержала его 5 ноября в Сан-Франциско. 6 ноября Блейк Бентхолл предстал перед судом, ему были предъявлены обвинения в торговле наркотиками, отмывании денег и организации хакерских атак.

 

silk 

 

Silk Road 2.0 появился в ноябре 2013 года и стал преемником интернет-магазина Silk Road, работавшего в 2011–2013 годах. Он был самым большим проектом в Tor —в анонимной сети, позволяющей устанавливать соединение, полностью защищённое от прослушивания. В октябре прошлого года владелец Silk Road Росс Уильям Ульбрихт, известный под ником Dread Pirate Roberts, был арестован в Сан-Франциско. По данным ФБР, Бентхолл начал полностью контролировать площадку Silk Road 2.0 с декабря 2013 года.

 

soul

 

Ресурс Silk Road 2.0 активно использовался для торговли наркотиками и другими нелегальными товарами. Как утверждает  ФБР, осенью 2014 года оборот торговой площадки достиг $8 млн. в месяц, а ее услугами пользовалось около 150 тысяч человек.

 

Что ж, справедливость снова восторжествовала. Хочется только дать маленький совет следующему приемнику и создателю Silk Road 3.0 – прячетесь получше каждую осень. Не ваше это время, систематика видна не вооруженным глазом…

 

silkroad

Тэги:   Запреты

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: