E-commerce Украины увеличится на 400%, в Facebook можно создавать видео о друзьях, появилась соцсеть для любителей выпить / Все новости / Главная

Сегодня аналитический центр GfK опубликовал результаты своих исследований. Оказывается, что около 19 млн. человек заходят в глобальную сеть на постоянной основе, из них 2,8 млн. совершают онлайн покупки. Согласно прогнозам организации, до конца 2014г. объем онлайн торговли достигнет $2 млрд. Эксперты ожидают положительную тенденцию роста на последующие 5 лет. Интернет-продажи вырастут на 400% и составят $10 млрд.

 

 

Facebook порадовал своих пользователей новостью о сервисе, в котором можно создавать ролики о своих друзьях. Сервис приурочили ко Дню благодарения. Для создания видео пользователю практически ничего не нужно делать. Достаточно выбрать друга и подходящую аудиотему. После это Facebook все сделает за вас.

 

 

 

Сегодня сообщили о том, что создана новая мобильная соцсеть — SWIG. Она предназначена для ценителей алкогольных напитков. База данных программы включает в себя информацию о 70 тыс. вин, пива и других алкогольных напитков. Пользователи соцсети могут подписываться на обновления своих друзей, барменов и сомелье, чтобы следить за тем, что они пьют. 

 

 

 

Еще одна новость из мира соцсетей. Максимальная длина одного сообщения в популярном сервисе микроблогов Twitter может быть увеличена. Однако будет ли это тот Twitter, который мы любим, остается вопросом.

 

Тэги:   E-commerce, Facebook, Twitter Inc

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: