Как выжить в дни распродаж (юмористическое пособие) / Все новости / Главная

«Черная пятница» - это не только радость распродаж, начало праздника и светлых эмоций, но и зачастую день сумасшествия и поступков, не поддающихся никакому объяснению. Мэт Бернс (Matt Burns), главный редактор интернет-ресурса «TechCrunch», создал и опубликовал своеобразное пособие по выживанию в дни праздничных распродаж. Пособие немного саркастическое, но вполне может пригодиться тому, кто планирует покупки в розничных магазинах в «Черную пятницу». Представляем его вашему вниманию.

 

shop

Источник фото: fashionhit.com.ua

 

Метод близнецов

 

«Черная пятница» - дело серьезное. Риск в нем всегда присутствует. Пожалуйста, отправляйтесь за покупками вдвоем. В этом случае вы будете чувствовать поддержку друг друга. Толстяки, как правило, бросаются на продукт с ценой $7,99 за огромную упаковку, но помните, что небрежный толчок, скорее всего, заставит их потерять равновесие и может спасти жизнь вашего партнера или, по крайней мере, подарит вам последнюю вдвое уценённую акустическую гитару Hannah Montana Dream Star.

 

Другим потенциально рискованным маневром является «слепой заказ». Это требует создания одним из вас драки. Пока суматоха пройдет, второй уже будет стоять в очереди за акционным товаром. Лучше всего выполнять этот маневр, если вы попадаете в магазин во время его открытия.

 

open

Источник фото: first-americans.spb.ru

 

Коммуникация является жизненно важной

 

Часы всегда должны быть сверены, а линии связи всегда должны быть открыты. Используйте гарнитуры Bluetooth, узнайте, как включить конференцию на мобильных телефонах. Даже использование двусторонней радиосвязи обеспечит общение между собой членам вашей команды – это важно как для безопасности, так и для более эффективной работы.

 

Люди умирают в «Черную пятницу». Если команда распадается и пропадает связь (намеренно или нет), риск возрастает.

 

Изучите ваш маршрут

 

Лучшие скидки всегда находятся в крупнейших магазинах. Лучше всего разведать обстановку в этих местах за день до Дня Благодарения, поскольку большинство магазинов к этому времени уже подготовлены к распродажам. Акционные товары, как правило, складывают на выходе или в середине проходов. Запомните эти места, ведь это лучший способ, чтобы обойти Толстяков и  Курильщиков.

 

Если вы соблюдаете правила метода близнецов, то возьмите партнера с вами. Самое худшее, что вы можете сделать, это разведывать расположение акционных товаров во вторник или среду. Так вы только заработаете моральную травму и будете два дня находиться в режиме ожидания.

 

tv

Источник фото: http: gdb.voanews.com

 

Приготовьте дополнительные запасы

 

Если вы планируете покупки в пригороде, положите в свой автомобиль дополнительную еду и  питье. Лучше воздержаться от богатых клетчаткой энергетических батончиков, жирных бутербродов, продуктов быстрого питания. Вместо этого приготовьте для обеда следующие типы продуктов: рулет с ветчиной, бутерброды с арахисовым маслом, а Lunchables подойдут для вашего ребенка. Вам нужно получить белки из продуктов, ведь вы, скорее всего, проведете на ногах больше времени, чем планируете, к тому же вам нужны силы, чтобы в случае возникновения непредвиденных ситуаций эвакуироваться быстро.

 

Не попадитесь в ловушку кофе либо других напитков, иначе будете вынуждены искать туалетную комнату в самый разгар покупок. То же самое касается энергетических напитков. Не употребляйте неизвестные энергетики, поскольку это может привести к неожиданным последствиям. Вместо этого пейте много воды, и пусть естественный адреналин обеспечивает вам дополнительный прилив энергии. И, конечно же, выспитесь накануне такой интенсивной деятельности.

 

Планируйте, планируйте и еще раз планируйте

 

Нет причин, чтобы рисковать собой в «Черную пятницу». Просмотрите предложения интернет-магазинов, чтобы убедиться, действительно ли стоит ехать в этот день за покупками. Является ли экономия $10 на $100  причиной такого риска? Думаю, нет. Но экономия $300 на $1000 за HD телевизор, вероятно, является.

 

Запомните, что в «Черную пятницу» магазины хотят заработать денег, а не сэкономить ваш бюджет. Покупайте только акционные товары. Розничные магазины зарабатывают на понятии «распродажи» и осторожно поднимают цены на все в течение нескольких недель, предшествующих крупнейшему торговому дню в году. Не блуждайте в Best Buy во второй половине дня «Черной пятницы» с целью купить любой товар с бешеной скидкой. Это игра в одни ворота. Подождите неделю - и тогда весь ассортимент поступит в продажу, а не только то, что магазины хотят распродать.

 

Если среди акционных товаров нет того, что вам и вправду нужно, уберегите себя от стресса и останьтесь в «Черную пятницу» дома. Лучше подготовьтесь к «Киберпонедельнику».

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: