Как стать миллиардером? / Все новости / Главная

Если вам кажется, что вы именно тот человек, который мог бы быть миллиардером, то, скорее всего, вы обманываете сами себя – этой мыслью себя обманывают многие. Но если же вы настроены категорично, то решение реальной проблемы, которой озадачены многие инженеры мира в течение десятилетий, может приблизить вас к мечте.

 

planet
 Источник фото: konec-sveta.org

 

Интернет-ресурс Business Insider создал список, состоящий из 10 глобальных проблем, которые требуют решения:

 

1. Сила беспроводного интернета

 

Гаджеты стали настолько малы, что их подключение к источнику питания может стать проблемой. Как продлить жизнь батареи? Бог Apple Ipod Тони Федель (Tony Fadell) говорит, что наделение батарей большей эффективностью является ловушкой. Выход в том, чтобы другие части устройства были более эффективными. Университет инженеров в Вашингтоне, в частности, работает над тем, чтобы существующее излучение телевизоров и сотовых превращалось в источник питания. Эта новая методика даст возможность устройствам подключаться к сети в тех местах, где это ранее было невозможным.

 

2. Места, отдаленные от доступа к интернету

 

Все согласны с тем, это приоритетная задача. Но, похоже, что этот путь будет нелегким и непростым. Он включает в себя много дорогого нормативного оформления и установок. Последним в настоящее время занимается Google. Их проект называется Project Loon. Компания планирует направить возобновляемые источники энергии с питанием на воздушные шары для создания сети интернета в отдаленных частях мира. «Мы считаем, что вполне возможно создать кольцо из воздушных шаров, парящих вокруг земного шара на стратосферных ветрах и обеспечивающих доступ к интернету», - говорят они. Вау!

 

 3. Дешевая солнечная энергия

 

Есть два способа снизить стоимость получение солнечной энергии. Одним из них является создание очень дешевого фотогальванического элемента, хотя нужно понимать, что это неэффективно. Конечно, создание более эффективных решений стоит больше. Итак, все спешат найти материал или процесс, который исключает компромиссы. Все мы можем быть близки: австралийские исследователи говорят, что они добились эффективности в промышленных масштабах, имея бесценные материалы, экспериментировать с которыми ученые начали еще сто лет назад – перовскиты (сравнительно редкие для поверхности Земли минералы). Но эти материалы никогда не рассматривались для таких целей. Ученые говорят, что они могут помочь сократить затраты на получение солнечных затрат на 75%.

 

sun

Источник фото: uz24.uz

 

4. Чистый уголь

 

Данная технология недавно был предметом обсуждения в Wired. Ученые считают, что получение и хранение углерода может быть важнее любой другой технологии использования возобновляемых источников энергии, так как это позволит миру сократить сжигание своего самого богатого источника топлива. Но стоит заметить, что разработки надежных, крупных CCS объектов требует много времени. Это неблагодарная и очень дорогая задача.

 

5. Супердешевые международные платежи

 

Хотя это и не та проблема, которая непосредственно затрагивает среднего потребителя, сборы, запрашиваемые финансовыми учреждениями для перевода средств за рубеж, могут в конечном итоге разрушить всю систему. Денежные переводы обходились бы гораздо дешевле, если бы они были отправлены по децентрализованной или распределенной сети, свободной от посредничества и межбанковских комиссий. Это, конечно, проблема Bitcoin и технологий, похожих на Bitcoin.

 

6. Таблетка, что действительно поможет вам похудеть

 

Это именно та проблема, решение которой может казаться невозможным. Но надежда еще есть: В 2012 году ученые Калифорнийского университета заявили, что они генетически модифицировали мозг мышей таким образом, чтобы жиры сжигались интенсивнее. Мыши жили в состоянии гиперметаболизма, и сжигание жира и калорий у них проходило гораздо эффективней, чем у нормальных мышей. Они были устойчивы к ожирению, оставаясь худыми, несмотря на то, что ели пищу с высоким содержанием жиров. Они имели даже нормальное кровяное давление, у них не было повышенного риска сердечно-сосудистых заболеваний или диабета.

 

7. Дешевое опреснение воды

 

Нехватка воды по-прежнему находится в списке наиболее актуальных мировых проблем. Предотвращение засухи в этом году в Калифорнии дало неплохие результаты. Но строить опреснительные установки оказались слишком дорого и неэффективно. Однако, в начале этого года Business Insider писал о компании, которая использует солнечные батареи в процессе опреснения воды. Если этот метод будет эффективным, мы должны будем приложить много усилий, чтобы воды было достаточно всем жителям планеты.

 

plate

Источник фото: businessinsider.com

Параболическая «тарелка» собирает энергию от солнца. Тепло используется для испарения чистой воды из соленой для сельскохозяйственных потребностей - орошения культур.

 

8. Прогнозы погоды и природных явлений

 

Мировое сообщество сейсмологов остается разделенным. Время от времени они яростно спорят о том, будет ли когда-нибудь возможным предсказывать землетрясения? Этот вопрос был поднят снова после серии разломов в Южной Калифорнии, которые случились из-за сейсмической активности в последние месяцы. Это сложная проблема. И на сегодняшний день никто не предсказал грядущее землетрясение. Между тем количество миллиардных метеорологических явлений неумолимо увеличивается.

 

 9. Невзламываемые пароли

 

2012 год был годом взлома паролей. С помощью грубой силы хакерам до сих пор удается прорваться практически в каждый когда-либо изобретенный брандмауэр. Это должно быть прекращено. И инженеры работают над этим.

 

 10. Смерть

 

Это происходит. Даже Google занимался решением этой проблемы, потому что это интересно. Компания наняла биофизика Синтию Кеньон из UCSF, и она присоединилась к антивозрастному проекту Google под названием Calico. Ее эксперименты Google считает чем-то сродни первого полета на Луну.

 

Что ж, выбор велик. Экспериментируйте, старайтесь стать полезными обществу – и первый миллиард не за горами!

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: