Флагманские смартфоны следующего полугодия / Все новости / Главная

Конкуренция смартфонов в 2015 году обещает быть весьма напряженной. Известным брендам придется побороться с новичками рынка. Посмотрим, какие сюрпризы преподнесет пользователям первое полугодие.

 

Источник изображения: racunalo.com

 

Xiaomi Mi5

 

Как показывает практика, рынок смартфонов готов к появлению на нем новых игроков. В качестве примера можно привести неожиданный успех, который в 2014 году ожидал гаджеты от Xiaomi Tech. Эта китайская компания была основана в 2010 году, но до 2014 мировой потребитель о ней почти не слышал. Экспансия Xiaomi на общемировой рынок началась лишь весной уходящего года. Тем не менее, за это относительно небольшое время бренд уже успел стать популярным благодаря сочетанию качества и доступной цены. Предположительно, на весну 2015 года запланирован выпуск нового флагмана компании, смартфона Xiaomi Mi5. Новинка, наверняка, составит серьезную конкуренцию мировым лидерам. Тем не менее, о технических деталях смартфона пока мало что известно.

 

Источник изображения: teknokulis.com

 

 

OnePlus Two

 

Еще один новый китайский бренд, который может заставить нервничать других известных производителей - OnePlus. В уходящем году была выпущена модель OnePlus One, которая представила неожиданно хорошее соотношение цены и качества. По характеристикам смартфон не уступал западным флагманам, и лишь из-за неэффективной рекламы и логистики продажи оказались не слишком высокими. В апреле 2015 будет выпущен OnePlus Two. Если разработчики учтут ошибки, старт обещает быть успешным.

 

 Источник изображения: callr.it

 

 

Sony Xperia Z4

 

Новый японский смартфон Sony Xperia Z4 обещают уже совсем скоро, в феврале 2015. Учитывая это, уже известны некоторые технические детали новинки. Смартфон получит 64-битный процессор Snapdragon 810 и 4 гигабайта оперативной памяти. Диагноаль экрана, по разной информации, составит или 5,4 или 5,5 дюйма. Также разработчики обещают камеру, не уступающую по качеству съемки зеркальным фотоаппаратам. Правда это, или нет, узнаем уже в ближайшие месяцы.

 

Источник изображения: emag.bg

 

 

Samsung Galaxy S6

 

Компания, которая позиционируется как законодатель мод и один из главных конкурентов Apple, просто обязана удивлять. Само собой, новый смартфон, как и прочие флагманы, получит 64-битный процессор. Объем оперативной памяти, предположительно, составит 3 гигабайта. Ожидаемая диагональ экрана - 5,2 дюйма. Вслед за последним iPhone, корейский Samsung Galaxy S6, скорее всего, получит сканер отпечатка пальца и еще массу полезных приспособлений, вроде ультрафиолетового датчика или кардиомонитора. Выход новинки запланирован на март 2015.

 

Источник изображения: galaxys6talk.com

 

 

HTC One (M9)

 

Тайваньский смартфон ожидается в первой половине марта, тем не менее, имеющаяся информация о нем достаточно противоречива. Достоверно неизвестно даже то, будет ли называться новинка «M9». Тем не менее, согласно некоторым данным, смартфон получит шестнадцатимегапиксельную камеру с оптическим стабилизатором изображения, совсем как в iPhone 6 Plus. Также предполагается наличие процессора Snapdragon и трех гигабайтов оперативной памяти. Вероятнее всего, компания будет верна стилю и выпустит смартфон в алюминиевом корпусе.

 

Источник изображения: shiftdelete.ne

 

 

LG G4

 

Флагман от LG – еще одна «темная лошадка», ожидаемая лишь в конце мая. Об этом смартфоне ходят весьма интересные слухи. Так, возможно, в нем будет установлен не популярный нынче Snapdragon, а процессор собственной разработки. Также ожидается, что модель G4 будет иметь самую узкую рамку дисплея на рынке.

 

Источник изображения: gizmag.com

 

 

Microsoft Lumia 1030 или Lumia 2020

 

Слухи о том, что весной 2015 года Microsoft представит собственный смартфон-флагман, ходят уже давно. Какой-то проект линейки Lumia, действительно, находится в разработке, но достоверной информации о нем почти нет. Известно лишь, что он, определенно, будет управляться новой универсальной операционной системой Windows 8.1.

 

Источник изображения: tabtech.de

 

 

Project Ara от Google

 

Как видим, в 2015 году на рынке смартфонов развернется весьма упорная борьба. Тем не менее, картина была бы неполной без своеобразного «джокера». Им, вполне возможно, станет таинственный Project Ara от Google. Ранее мы уже писали об этой разработке. Речь идет о модульном смартфоне, который можно будет собирать из комплектующих, как стационарный ПК. По слухам, такой аппарат будет представлен уже весной 2015 года. Если он завоюет популярность пользователей, это кардинально изменит весь рынок. Не исключено, что все вышеперечисленные флагманы померкнут на фоне технологии Project Ara. Либо наоборот, рынок не примет смартфон-конструктор и отдаст предпочтение более привычным моноблочным аппаратам.  Так или иначе, следующие шесть месяцев обещают быть очень интересными.  

 

Источник фото: computerra.ru

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: