Итоги рынка электронной коммерции Украины в 2014 году / Все новости / Главная

Исследовательская компания Factum Group опубликовала итоги  рынка электронной коммерции Украины за 2014 год. Учитывая экономическую и политическую ситуацию в стране, все понимают, что e-commerce несет существенные потери. Оставался только вопрос, насколько сильно просел рынок.

Напомним, что в 2013 году оборот электронной коммерции Украины составил $2 млрд. В 2014 году, по предварительным оценкам экспертов, рынок просядет на 30-40% в долларах и по самым положительным прогнозам продемонстрирует рост на 30% в гривне.

 

 

 

Владельцы магазинов не называют точный процент конверсии. Однако, по усредненным данным, на этом рынке конверсия составляет 1-2%. Это означает, что из посетителей торговой площадки 1-2 человека совершают покупку.

Что касается посещаемости сайтов, то тут без изменений. Лидером остается Rozetka.ua. В месяц его  посещает в среднем 6 млн. человек. В топ-5 интернет-магазинов вошли также eldorado.com.ua, bonprix.ua, lamoda.ua и mobilluck.com.ua.  В принципе и здесь без особых сюрпризов. Однако стоит отметить уверенный рост проекта Lamoda. Магазин открылся меньше года назад, но уже смог занять четвертое место в рейтинге, подвинув более опытных ритейлеров.


Топ-20 наиболее посещаемых украинских интернет-магазинов

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: