Samsung vs Apple. Чего ждать в 2015 / Все новости / Главная

Компании Samsung и Apple уже давно являются конкурентами на рынке мобильных устройств. Каждый год в их гонке происходят неожиданные повороты. Посмотрим, каким будет противостояние в 2015 году.

 

Источник изображения: 2isao.com

 

В первую очередь следует отметить, что в новый год лидером войдет Apple. У Samsung в последнее время не все идет гладко. Дело в том, что до выхода iPhone 6 и iPhone 6 Plus Samsung был, своего рода, королем больших экранов. Пока Apple выпускала смартфоны с дисплеем три с половиной и четыре дюйма, гаджеты Samsung безраздельно властвовали в сфере более широких диагоналей. Успешный запуск нового iPhone все изменил.

 

Еще одна причина, по которой Samsung на данный момент отстает от Apple – не лучшие продажи Galaxy S5. В связи с этим компания приняла решение ускорить запуск Galaxy S6, о чем мы уже сообщали ранее. К слову, по информации инсайдеров, может быть представлено сразу две модели смартфона. Это явно выглядит, как попытка ответить на iPhone 6 и iPhone 6 Plus. В общем, на грядущий январский релиз поставлено очень многое.

 

Что касается Apple, пока неизвестно, стоит ли ожидать какого-либо технологического прорыва в новинках 2015 года. Но, по некоторым данным, компания продолжит завоевывать рынок устройств с большим экраном. Только теперь речь идет о планшетах. По слухам, в первой половине 2015 года будет выпущен большой iPad. Диагональ планшета составит 12,9 дюймов.

 

Смартфоны Apple выпускает на рынок осенью. О новом смартфоне iPhone пока тоже почти нет информации. Тем не менее, если верить слухам, в наступающем году Apple снова вернется к четырехдюймовой диагонали. Будет ли такой смартфон официально называться iPhone 7, или получит название с приставкой «mini», достоверно неизвестно.

 

Еще один слух, который может напугать Samsung, сообщает, что Apple обратила внимание на рынок бытовой электроники. Если эта информации подтвердится, и в 2015 году Apple выпустит свой телевизор, конкуренция между компаниями выйдет на принципиально новый уровень.

 

Впрочем, руководству Apple пока не следует расслабляться. Текущее лидерство может оказаться временным. Дело в том, что в Samsung прекрасно отдают себе отчет в том, что для успешного конкурирования с «яблочной» компанией, им необходимо предлагать рынку нечто эксклюзивное. До недавнего времени это была большая диагональ экрана. На 2015 год запланировано нечто поинтереснее.

 

Еще в 2013 исполнительный директор Samsung Квон О-Хен обещал выпустить смартфон, дисплей которого может изгибаться и складываться. А уже в уходящем году вице-президент компании хвастался, что планируется производство дисплея, который умеет складываться вдвое. По слухам, такое необычное устройство-трансформер может появиться на рынке уже в конце 2015 года.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: