Нет новогоднего настроения? Просто вы еще не читали этот обзор / Все новости / Главная

Улицы и витрины города увешаны гирляндами и новогодними аксессуарами, праздничные скидки и акции сводят с ума, а списки подарков близким, друзьям и родственникам кажутся бесконечными. До Нового 2015 года осталось чуть меньше недели и во всей этой суете можно забыть обзавестись главным — новогодним настроением. Но мы попробуем с этим разобраться. IGate прогулялся новогодними лабиринтами Всемирной сети и нашел несколько простых и доступных способов весело и полезно скоротать предпраздничные вечера.

 

Рождественское чтиво

 

 

В сказочную пору не всем подходит шумная толпа и яркие огни - для любителей почитать за чашкой чая морозным вечером есть рецепт. Например, новогодняя подборка чтива предложенная социальным сервисом для любителей книг — Livelib.

 

Новогодний кинозал

 

 

Уже много лет подряд группы в социальных сетях и другие ресурсы публикуют новогодние кино-подборки, но и теперь эта затея не потеряла своей актуальности. Мы рекомендуем воспользоваться праздничными списками от одного из самых популярных синема-сервисов  — Кинопоиск. Ресурс предлагает 2 списка — иностранного и отечественного кино.

 

Праздничные видео-ролики

 

 

 

Если время ограниченно, и нет должного настроя на продолжительный киносеанс ёмко и качественно вдохновиться на упаковку подарков близким или просто почувствовать тот самый «дух рождества», помогут видео-ролики на сервисе YouTube. Рождественский контент удобно сгруппирован по годам и категориям в общей предпраздничной теме.

 

Имбирное печенье!

 

 

Несмотря на то, что онлайн заменяет многие бытовые дела, принятые ранее, когда речь идёт о зимних праздниках, знакомых с детства — простые занятия кулинарией несут не только  безграничный позитив, но и радуют окружающих необычными лакомствами. Испеките имбирного печенья! С корицей или с изюмом, с орехами или кунжутом — разных форм и размеров. Перед рождественским печеньем все равны, к тому же это ещё и милый знак внимания к празднику, например, в красивой упаковке handmade "от чистого сердца, своими руками". Мы предлагаем пару ресурсов, где известные кулинарные блогеры представляют свои нехитрые и «хитрые» рецепты новогодней выпечки — Юлия Высоцкая  и Belonika. Или можно использовать кулинарные подборки к праздникам на других ресурсах.

 

Душевная подборка новогодних материалов

 

 

Иногда, чтобы решиться на праздничный «подвиг» - украсить свой офис или жилище, или запаковать целую кучу разнокалиберных коробочек «под ёлку», нужно посмотреть на то, как это бывает у других. Получить свой заряд «X-mas magic» мы предлагаем на известном и любимом нами сайте о творчестве ADME. Редакция сайта, как и каждый год, готовит массу полезных или просто красивых материалов, посвященных сказочным зимним праздникам.

 

Письма от Деда Мороза!

 

 

Если однажды родители решили открыть вам «страшную тайну» и сказали, что Деда Мороза нет — знайте, они пошутили! Конечно Дед Мороз есть — пишет письма и большим и маленьким, исполняет желания и колесит в своей снежной повозке, как и раньше, по Млечному Пути каждый Новый Год. В подтверждение — предлагаем сайт, где каждый может почувствовать себя Дедушкой Морозом и написать  письмо кому-либо из своих родных и близких. Письмо будет иметь праздничное оформление, варианты которого можно выбрать согласно пола и возраста получателя непосредственно на сайте. Равнодушным к письму от самого Дедушки Мороза не останется никто.

 

Рождественские чтения на радио Аристократы

 

 

 

Приятно, что погрузиться в атмосферу праздника нам помогают все-все-все! Многие ресурсы и проекты — не исключением стало и радио. Киевское интернет-радио Аристократы предложило свою инициативу — рождественские чтения. Это отрывки о Рождестве из Леси Украинки, Диккинса, Коцюбинского и других классиков. Кроме того радиостанция приготовила долгие и прекрасные часы зимней музыки и еще «много сюрпризов, которые превратят включение радио  - в гарантию праздничной атмосферы, даже если на улице дождь, а в социальных сетях - плохие новости. Время стремиться к чудесам!», пишут ведущие на официальной странице радиоволны в Facebook.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: