Лучшие слоганы мировых IT-компаний / Все новости / Главная

Что делает  имя компании и её всемирную известность? Мало просто производить хороший и качественный продукт, а в некоторых случаях – в этом совсем нет необходимости. Главное – это реклама. И ключевую роль в этом играет, конечно же, слоган.

 

Мы представим подборку самых ярких слоганов компаний, которые относятся к миру IT и e-commerce.

 

Начнем с крупнейшего мирового ритейлера Wal-Mart и его слогана – «Save money. Live better.», что означает - трать меньше, живи лучше. Для статистики скажем, что доход компании в 2013 году составил $476.294 млрд, прибыль - $16.022 млрд, в компании работает – 2.2 миллиона человек.

 


Источник: lippincott.com

 

Один из крупнейших производителей домашней и профессиональной электроники Sony гласил всему миру - «Like.No.Other» - как никто другой, а сейчас говорит «Make.Believe» – делай и верь, то есть всё, что задумано, может быть реализовано.

 

Источник: svyaznoy.by

 

Еще один производитель электроники LG, название которого в переводе с корейского языка означает «Счастливая Венера» всему миру говорит «Life’s good» – жизнь хороша.

 



Источник: imgkid.com

 

А вот Samsung (мировой производитель техники, аудио и видео-устройств)  признается, что он «Digitally Yours» - цифренно наш и просит нас со своей помощью «Turn on tomorrow» – включить будущее.

Источник: adme.ru

 

Производитель приставки XBOX, компания Microsoft, предлагает всем, кто хочет развлечься «Jump in» - запрыгивать. Слоган самой же Microsoft гласит -  «Your potential. Our Passion» - ваши возможности, наша страсть.

 


Источник: simplecog.com

 

Один из крупнейших в мире производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения, компания IBM предлагает нам «Think» - думать. А её конкурент Hewlett-Packard (HP) говорит «Invent» - изобретай.

Источник: gopixpic.com 

 

Apple Mac убежден, что «Everything is Easier on a Mac»  - все легче с Mac, а также, что «Once you go Mac. You’ll never go back» - раз попробовав Mac, вы никогда не вернетесь назад и «Think different» - думай иначе.

 


Источник: letschatmac.com

 

Крупнейший мировой e-commerce проект Ebay рекламируется узнаваемым всеми слоганом «Buy it. Sell it. Love it.» - купи это, продай это,  люби это. 

 


Источник: smokingdesigners.com

 

И крупнейшая мировая торговая площадка из Китая Alibaba.com уверяет всех пользователей, что «Global trade starts here» – мировая торговля начинается здесь.

 

Это был небольшой срез по самым, на наш взгляд, удачным слоганам мировых гигантов IT и e-commerce сферы последнего десятилетия. Ожидайте нашу следующую подборку слоганов их украинских собратьев.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: