Итоги первого дня выставки CES 2015 / Все новости / Главная

Сегодня внимание всего мира высоких технологий сосредоточено на Лас-Вегасе. Именно там с 6 по 9 января проходит едва ли не главная международная выставка потребительской электроники CES 2015. Оправдал ли первый день ожидания?

 

Источник фото: xatakahome.com

 

Проходящая сейчас выставка CES 2015 оказывается весьма насыщенной. Финальные итоги пока подводит рано, но уже по первому дню понятно, что происходящее вполне оправдывает ожидания. Большинство прогнозов, которые делались на 2015 год, подтверждаются представленными на CES 2015 новинками.

 

Правы оказались те, кто предсказывал на CES 2015 настоящий бум носимых устройств. Сейчас на выставке уже показано большое количество умных часов, браслетов и аксессуаров к ним. Так, собственные смарт-часы продемонстрировали компании Sony, Garmin, Omate, Alcatel и многие другие. Также интересно, что компании начинают производить аксессуары для Apple Watch, хотя эти часы еще даже не поступили в продажу. Так, компания Standzout выпустила док-станцию для Apple Watch с возможностью бесконтактной зарядки. Представители Lenovo продемонстрировали умный браслет, выполненный по технологии электронных чернил. Благодаря этому его можно легко принять за обычные наручные часы. Пожалуй, самым необычным носимым гаджетом стал «умный» ремень Belty. Он оборудован датчиками, которые следят за подвижностью хозяина и подают сигналы, если посчитают, что человек засиделся и ему пора бы размяться. Также этот ремень умеет самостоятельно подтягиваться по фигуре. 

 

Те, кто прогнозировал триумф 4k-видео, оказались правы. На выставке уже продемонстрировано огромное количество устройств, поддерживающих воспроизведение видеопотока сверхвысокой четкости. К примеру, целую линейку 4k-телевизоров и мониторов показали компании Hewlett Packard и LG. При этом наблюдается тенденция по снижению цены таких устройств. Так, некоторые из новых мониторов HP скоро появятся на рынке по цене около $1300. Ранее стоимость 4k-монитора составляла полторы-две тысячи. Но всех в этом отношении обошла компания Sharp, которая показала 43-дюймовые 4k-телевизоры с ценой $750. Sony же обошла всех, показав самые тонкие в мире 4k-телевизоры.

 

Также на CES 2015 были представлены и интеллектуальные системы для автомобилей. К примеру, Volkswagen собираются оснащать свои авто мультимедийными платформами на системе Android. А компания Mercedes-Benz сообщила о разработке собственного беспилотного автомобиля. Новинка от Audi также умеет самостоятельно следить за дорогой и соблюдать правила дорожного движения. В общем, мы стоим на пороге эпохи беспилотных автомобилей.

 

Вообще, уже за первый день выставка преподнесла множество сюрпризов. К примеру, компания Sony выпустила новый mp3-плеер NW-ZX2, который должен возродить былую славу линейки Walkman. Свой первый смартфон выпустила компания Kodak, ранее занимавшаяся исключительно фототехникой. Сюрпизом стало и то, что компания Samsung выпустила два новых смартфона Galaxy, но эти смартфоны оказались невероятно похожи на предшественников. Все ожидали чего-то принципиально нового, но, по какой-то причине, устройства, названные Galaxy E5 и Galaxy E7, выглядят как прямое продолжение линейки Galaxy A. Время покажет, какой будет стратегия Samsung.

 

Впрочем, и CES 2015 еще не закончилась. Это был лишь первый день. Наверняка, самое интересное еще впереди.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: