Microsoft и Alibaba объединились в борьбе с киберпреступностью / Все новости / Главная

Комании Microsoft и Alibaba Group планируют совместную работу над повышением осведомленности китайских потребителей о рисках использования нелицензионного программного обеспечения и над принятием мер по предотвращению распространения пиратской продукции Microsoft, которая представлена на сайтах Alibaba: Taobao Marketplace и Tmall.com.

 

Согласно данным статьи, размещенной на официальном блоге компании Alibaba, обе компании взяли на себя обязательство совместно проводить информационно-образовательные программы с целью предупреждения потребителей о вреде использования контрафактного и нелицензионного программного обеспечения.

 

киберпреступник

Источник фото: therunet.com

 

«Пиратское программное обеспечение не имеет защиты от программ-шпионов, вредоносных программ и вирусов, что может привести к поломке компьютеров и сбоев сети системы, потери персональных данных и утечек коммерческих тайн», - отметил Тим Крантон (Tim Cranton), главный юридический консультант отдела по борьбе с киберпреступностью компании Microsoft.

 

Потребители в 2014 году потратили около $25 млрд. и 1,2 млрд. часов, решая проблемы безопасности, связанные с вредоносными программами и пиратским программным обеспечением. В то же время компании потратили $127 млрд. на вопросы безопасности и еще $364 млрд. на пресечение попыток взлома данных, в соответствии с IDC white paper, спонсором которого является Microsoft.   

 

«Благодаря сотрудничеству с Alibaba интернет-пользователи будут ознакомлены и защищены, а законный бизнес новаторов в Китае выиграет благодаря более безопасному и надежному рынку электронной коммерции с гарантиями защиты прав интеллектуальной собственности», - сказал г-на Крантон в своем заявлении.

 

Данная программа является продолжением сотрудничества Microsoft и Alibaba Group. Начиная с 2007 года, компании начали работу по информированию потребителей и предприятий о повышении безопасности в Интернете. Их целью было оказание помощи США в борьбе с китайскими киберпреступниками и с широким использованием незаконно скопированных продуктов Microsoft в Китае.

 

microsoft

Источник фото: www.infocity.az

 

Согласно последнему соглашению, компания Alibaba согласилась убрать продукты Microsoft, лицензия которых вызывает сомнение, с сайтов Taobao Marketplace и Tmall.com. Компания Microsoft в 2013 году запустила флагманский виртуальный магазин на Tmall.com, крупнейшего в Китае B2C сайта, в целях продвижения и распространения подлинных продуктов Microsoft.

 

Alibaba Group и аффилированные компании, включая Alipay, крупнейшего в Китае поставщика электронных платежей, также согласились предоставить потребителям, которые ошибочно приобрели нелицензионное программное обеспечение, информацию о том, как они могут получить свои деньги обратно.

 

«Alibaba Group постоянно сотрудничает с партнерами и заинтересованными сторонами в целях усиления защиты прав интеллектуальной собственности на наших платформах и эффективного решения проблемы контрафакции, - сказал Ни Лян (Ni Liang), начальник службы безопасности компании. – Microsoft показал себя как отличный партнер в этом плане, и мы считаем, что данное соглашение будет направлено на построение упорядоченной среды электронной коммерции, где лучше всего будут защищены интересы потребителей».

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: