На что разработчики стартапа Button потратят $12 млн? / Все новости / Главная

Недавно стартап Button получил инвестиции в размере $12 млн от компании Redpoint Ventures. На что разработчики намерены направить полученные средства?

 

Источник изображения: usebutton.com

 

Однажды все приложения в смартфоне будут связаны друг с другом. Это даст пользователям много новых возможностей и позволит существенно экономить время. По крайней мере, в этом уверены создатели американского стартапа Button. Также проект позволит разработчикам мобильных приложений получать больше прибыли от своего продукта.

 

Создатели Button полагают, что понимание намерений пользователя позволит своевременно предлагать ему необходимые услуги. Такой эффект может быть достигнут, если связать воедино несколько приложений, предоставляющих разные платные сервисы. В определенном смысле, система Button должна работать как контекстная реклама. Генеральный директор компании Майкл Джейкони приводит следующий пример. Button знает, что пользователь воспользовался приложением Resy и забронировал столик в ресторане. На основании этой информации Button заранее предлагает пользователю воспользоваться еще и приложением Uber, чтобы заблаговременно заказать такси или найти попутчика до места назначения.

 

Подобный сервис возможен благодаря технологии так называемых «глубоких» ссылок (deep linking). Упомянутая выше компания Uber уже работает с технологией DeepLink Commerce Platform. В прошлом году руководство Uber сообщило, что намерено сделать открытым API (интерфейс программирования приложений) своего проекта. Благодаря этому другие компании уже активно связывают свои приложения с сервисом поиска попутчиков Uber. Это приносит значительную взаимную выгоду.

 

Создатели Button намерены сформировать нечто вроде универсальной экосистемы, которая свяжет все самые популярные мобильные приложения. Что еще важнее, Button будет не только обеспечивать связь, но и станет своеобразным посредником, который подсказывает пользователю, каким сервисом целесообразно воспользоваться в той или иной ситуации. Само собой, если клиент закажет услугу с помощью Button, стартап получит маленький процент от потраченной пользователем суммы. Такая система обещает быть удобной для пользователя и выгодной для компаний, предоставляющих разнообразные сервисы.

 

Компания Button была основана несколькими специалистами, ранее работавшими в сфере мобильных платежей. На данный момент над проектом работают десять сотрудников, но полученные $12 млн позволят привлекать к разработке новых профессионалов.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: