Apple или Samsung: кто продал больше смартфонов? / Все новости / Главная

По итогам четвертого квартала 2014 года главные соперники в мире технологий – компании Apple и Samsung – сравнялись по продажам смартфонов, сообщает агентство Bloomberg.

Источник изображения: www.youthedesigner.com

 

Каждая из этих компаний в октябре-декабре продала 74,5 млн смартфонов, занимая при этом 19,6% рынка. На третьем месте, согласно данным исследования Strategy Analytics, китайский производитель Lenovo. Покупка Motorola Mobility позволила компании войти в тройку лидеров и охватить 6,5% рынка.

А вот другая китайская компания – Xiaomi Corp. – потеряла позиции по сравнению с рейтингом за третий квартал и опустилась на шестое место. Пятое место занимает LG Electronics.

Максимально приблизится к лидеру рынку – компании Samsung – производитель IPhone смог благодаря выпуску новой модели смартфона. Напомним, что в первом финансовом квартале 2015 года корпорация продемонстрировала рекордный уровень дохода.

В целом в мире продается все больше и больше смартфонов. В четвертом квартале продажи выросли на 31% - до 380,1 млн штук. Всего в 2014 году был установлен рекорд продаж – 1,3 млрд устройств.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: