Нововведения в Facebook: что изменилось за последний год? / Все новости / Главная

За последний год у самой популярной в мире социальной сети Facebook появилось несколько интересных приложений.

 

Друзья поблизости


Чтобы пользователи Facebook не скучали в незнакомом городе, команда Цукерберга разработала функцию поиска друзей, которые находятся рядом. Достаточно определить свое местонахождение с помощью GPS и выбрать, кто из пользователей может его видеть. Для использования этой функции достаточно иметь устройство на iOS или Android. Не важно, смартфон или планшет.

 

 

 

Взгляд назад

В честь своего десятого дня рождения социальная сеть Facebook создала подарок для пользователей - специальное приложение Look Back (взгляд назад). Приложение собирает все действия и новости пользователей с первого дня их присоединения к Facebook. После этого Look Back преобразовывает собранную информацию в фильм-историю. Под приятную музыку, пользователи могут вспомнить и пересмотреть свои самых первые фотографии на Facebook, а также подборку фотографий, которые набрали самое большое количество лайков.

 

 

  

Приложение Paper (Газета)

Paper – это приложение, которое заменяет обычные газеты или журналы. Чтобы ежедневно не покупать печатную версию того или иного издания, достаточно загрузить приложение Paper на свой гаджет. В нем есть множество разделов для новостей по интересам. Самый первый — это, конечно же, новостная лента Facebook. Остальные разделы могут включать заголовки новостей, сведения о спорте, стиле и другое. Пользователи могут самостоятельно создавать личные списки и разделы, исходя из своих интересов и предпочтений.

 

 

 

Приложение Facebook Groups

Это приложения задумано для того, чтобы сделать общение пользователей в Группах проще. В приложении все группы, в которых состоит пользователь, находятся в одном месте. И в нем же можно создать новую группу. По словам представителей Facebook, группы очень удобно использовать именно для общения, так как здесь все обсуждения собираются в одном месте. Приложение Facebook Groups является бесплатным и доступно как в веб-версии, так и для скачивания владельцам гаджетов с операционной системой Android и iOS.

 

 

 

Приложение Rooms

Для тех пользователей, которые предпочитают общаться анонимно, было разработано приложение Rooms (комнаты). Задумка приложения заключается в следующем: пользователи могут делиться друг с другом контентом на любую тему, которую задал автор созданного чата. Основное преимущество приложения в том, что пользователи могут присваивать себе псевдонимы и оставаться инкогнито. Находясь в нескольких «комнатах», пользователь может присвоить себе отдельный псевдоним к каждому обсуждению. 

На данный момент выпущена версия приложения только для операционной системы iOS.

 

 

Приложение Stickered for Messenger

Приложение Stickered for Messenger разработано для создания коллажей из фотографий и стикеров Facebook. С его помощью пользователь может добавить на свое фото всевозможные «аксессуары», например, мордочки, губки, усы, кота. Как только коллаж готов, его тут же можно быстро отправить друзьям через Facebook Messenger или сохранить на свой смартфон.

Последний год Facebook был ориентирован преимущественно на создание новых мобильных приложений. Почему именно они? Рынок гаджетов в последние годы набирает обороты, и большой процент трафика Facebook получает именно с мобильных устройств.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: