Готовимся к весне: 5 лучших приложений для поддержания спортивной формы / Все новости / Главная

IGate выбрал приложения, которые помогут восстановить фигуру после зимних праздников.

 

Johnson & Johnson 7 Minute Workout

Времени на спорт вечно не хватает? Это приложение позволит делать короткие зарядки с разной степенью нагрузки. В нем можно выбрать упражнения как для начинающих спортсменов, так и для тех, кто проводит много времени в тренажерных залах. Johnson & Johnson 7 Minute Workout подойдет тем, кто привык к нагрузкам, но проводит много времени в командировках и не может продолжать постоянные тренировки. Управление приложением достаточно простое, но адаптации для русского или украинского языка нет. После выбора степени нагрузки и начала тренировки начинаются видео- и голосовые подсказки, а после окончания упражнений предлагается выбрать, насколько легко спортсмен с ними справился – это даст возможность постепенно наращивать нагрузки.

Цена: бесплатно

 

 

MyFitnessPal

Новогодние застолья не прошли даром и на ранее стройной талии появились складки? MyFitnessPal поможет не только подсчитать количество калорий, но и выбрать необходимые упражнения для сбрасывания веса. В приложение можно добавлять блюда, которые владелец смартфона ест на протяжении дня и подсчитывает калории. В базе данных более 5 млн. разных продуктов. В конце периода можно посмотреть отчеты по динамике веса, объемов тела и других показателей. Кроме индивидуальной работы с приложением, можно зайти на его сайт и пообщаться с людьми, которые также контролируют вес. Это даст моральную поддержку и поможет избежать ночных перекусов или устоять перед искушением съесть кусок торта. В приложение встроен сканер штрих-кодов – его можно использовать в магазине, если на продукте не указана калорийность.

Цена: бесплатно

 

 

 

Touchfit: GSP

Для тех, кто не может мотивировать себя сам, есть Touchfit: GSP. Мало кто сможет игнорировать совместные тренировки в приложении с видео-уроками от чемпиона мира по смешанным боевым искусствам Джорджа Сен-Пьера (George St-Pierre). Он поможет даже начинающим спортсменам подготовить тело к серьезным нагрузкам. После каждой тренировки, пользователь выбирает, каково ему было ее проходить: легко, сложно, очень сложно или невозможно. В зависимости от ответа, Touchfit: GSP подстраивает следующие тренировки так, чтобы нагрузки были адекватны уровню подготовки. Приложение доступно в AppStore за $9,99 в год.  

 

Argus

У этого приложения отличный шагометр, оно подойдет тем, кто любит быструю ходьбу, но нуждается в стимулах, чтобы продолжать движение. Шаги, пройденные за день, автоматически записываются встроенным в IPhone чипом движения и попадают в приложение. В него можно записывать не только физические нагрузки, но и «маленькие шалости» - прием алкоголя или кофеина. В Argus можно также записывать данные о здоровье – температуру тела или показатели артериального давления. Кроме того, можно вести пищевой дневник – добавлять фото пищи и группировать ее по типам. Например, мясо, овощи, сладости и т.д. Не хватает только счетчика калорий. Приложение также напоминает о необходимости пить воду каждые два часа.

Цена: бесплатно

 

Speedo Fit

Крупный производитель спорттоваров компания Speedo представила новое фитнесс-приложение для iPhone. Специально для тех, кто зимой любит тренироваться в бассейне и ставить новые личные рекорды. Приложение позволяет пользователям отслеживать и регистрировать тренировки по плаванию, найти бассейны рядом (вряд ли это будет работать в Украине), и научиться новым видам плавания. Это приложение – часть стратегии компании, которая пытается быть ближе к своим потребителям. «Количество людей, которые занимаются плаванием для поддержания формы постоянно растет, так что наша цель – обеспечить новичков и умелых пловцов инструментом, который может помочь им плавать больше и лучше», - рассказывает Дэвид Лай, генеральный директор и креативный директор digital-агенства Speedo. Приложение позволяет отслеживать дальность и продолжительность заплывов и просматривать видео тренировок олимпийцев.

Цена: бесплатно

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: