5 приложений, которые помогут сделать ваш смартфон еще умнее / Все новости / Главная

Igate сделал подборку приложений, которые «прокачают» ваш мозг.

 

Exoplanet

Кто из нас в детстве не мечтал стать космонавтом или отправиться в космическое путешествие бороздить просторы Вселенной? Мы повзрослели, но детское любопытство и тяга к неизведанному остались. Тех, чей пытливый ум все еще жаждет знаний из области астрономии, несомненно, порадует приложение Exoplanet. Оно содержит информацию о всех известных на сегодня планетах и звездах за пределами Солнечной системы. Большой плюс приложения в том, что оно постоянно обновляется, и в нем появляются актуальные данные. Здесь вы сможете узнать не только общие сведения о планетах и звездах, а и дату открытия, скорость вращения и т.д. Также приложение содержит информацию о нашей галактике Млечный путь. Те, кто уже успел скачать приложение, отмечают удобную навигацию. А вот заметный минус - отсутствие русскоязычной версии. 

 

Цена: бесплатно

 

 

 

Lumosity

А вот приложение  Lumosity –  настоящий тренажер для мозга. Оно содержит большое количество упражнений  для улучшения памяти, координации, концентрации внимания и т.д.  Перед началом каждого упражнения отображаются условия задания. После нужно приложить максимум усилий, чтобы достичь максимального результат. Если тренироваться каждый день, можно отслеживать статистику и прогресс. Чтобы начать пользоваться приложением, нужно ответить на несколько вопросов. На основе ваших ответов программа составит индивидуальную программу тренировок, делая акцент на те аспекты мозговой деятельности, которые нуждаются в улучшении. Если вам надоели бессмысленные однообразные игры, приложение Lumosity станет отличной заменой. 

 

Цена: бесплатно

 

 

 

Anatomy Learning 3D Atlas

Хотите больше узнать об анатомии человека? Приложение Anatomy Learning 3D Atlas не только расскажет о человеческих органах, а и покажет. Загрузив программу на свой смартфон, вы получите виртуальный атлас, где анатомия человека отображена в полном объеме и в правильной пропорции. Коснитесь интересующего вас органа или системы и приложение покажет все особенности в деталях. Программа поддерживает два языка: испанский и английский. Но благодаря наглядности приложения, недостаточное знание языка совсем не помешает. Также отметим, что приложение имеет очень удобный интерфейс, поэтому пользоваться им - сплошное удовольствие.

 

Очень полезно для студентов-медиков и не менее интересно для всех остальных.

 

Цена: бесплатно

 

 

The human body 

А вот еще одно приложение, которое расширит ваши знания о человеческом теле. Здесь не просто собрана справочная информация. Приложение рассказывает о том, как устроен организм человека в игровой форме. Разобраться с работой различных систем органов помогают красочные иллюстрации. С  помощью приложения можно увидеть, как осуществляется пищеварительный тракт, как функционирует сердце, можно просканировать головной мозг и добраться до каждой его клеточки. Очень познавательно для детей в возрасте от 6 до 106 лет. Сам же разработчик определяет приложение как обучающую игру для любознательных детей и советует родителям играть и обучаться вместе с детьми.

 

Цена: $3,99 (в AppStore)

 

 

 

Metamorphabet

Приложение представляет собой интерактивный алфавит, в котором изображение каждой буквы при свайпе вправо превращается в изображение предмета, название которого начинается с этой буквы. При прикосновении к экрану эти предметы могут изменяться, превращаясь в другие. Приложение позволит вам «оживить» и изучить все 26 букв английского алфавита. Программа будет интересна, как детям, так и взрослым, начавшим изучать английский язык. Буквы преподнесут вам немало сюрпризов, и процесс их трансформации будет весьма занятным. 

 

Обещают, что скоро появится веб-версия приложения.

 

Цена: бесплатно

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: