Новинки Mobile World Congress 2015 / Все новости / Главная

Сегодня в конференц–центре Fira Barcelona Gran Via в Барселоне в самом разгаре проходит Всемирный мобильный конгресс 2015 года (Mobile World Congress). В конгрессе принимают участие такие лидеры IT рынка, как Sony, LG, Samsung, HTC, Huawei и другие.

 

IGate подготовил обзор мобильных новинок, которые были презентованы на конгрессе.

 

 

Alcatel One Touch Idol 3 5.5

На выставке MWC были представлены две новинки данной модели. Их внешнее отличие только в размере экранов –  4.7 и 5.5 дюймов. Корпус смартфонов выполнен из пластика, и толщина его составляет 7,7 мм. В смартфоне есть два динамика: один находится над экраном, а второй под ним. Поэтому во время разговора, совершенно неважно, как пользователь будет держать смартфон. Благодаря тому, что интерфейс телефона следует за движениями пользователя, он сам делает выбор, через какой динамик будет идти разговор. Смартфон имеет 64-битный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615, 2 ГБ оперативной памяти RAM, 16 или 32 ГБ собственной памяти, есть два разъема для SIM-карт, реализована подaдержка LTE. Емкость аккумулятора заявлена мощная и составляет 2910 мАч. Смартфон ведет съемку на фронтальную широкоугольную 8 Мп камеру, а сзади расположен 13 Мп сенсор Sony со светодиодной вспышкой.

 

 

Runcible

Это устройство представляет собой что-то вроде карманного гаджета, который содержит компьютер и смартфон в одном лице. С тыльной стороны гаджет выполнен из дерева, имеет форму устройства круглую, напоминающую старинные карманные часы.  Одна из целей гаджета – сделать пользователя чуть менее зависимым от интернета. В гаджете установлена операционная система Firefox OS от Mozilla с оптимизированным под круглое устройство интерфейсом. В планах инженеров добавить в смартфон камеру. По задумке, чтобы приблизить или отдалить объект на фото или навести фокус, надо лишь крутить девайс в воздухе, потом дотронуться до экрана и сделать фотографию. Также производитель хочет сделать гаджет водонепроницаемым.

Если все пойдет по плану, данный чудо-гаджет появится в магазинах по цене топового смартфона в четвертом квартале 2015 года.

 

 

Blackphone 2 от Silent Circle

Позиционируется смартфон Blackphone 2, как самый защищённый от слежки и «слива» данных в мире. Безопасность гарантируется с помощью зашифрованной оболочки PrivatOS на системе Android и приложения из пакета Silent Suite apps. Без установки этого приложения, разработчики гаджета защиту пользователя гарантировать не могут. Также стоит отметить, что для полноценного использования приложения необходима платная подписка. При этом разработчики уверяют, что на смартфон не смогут проникнуть государственные службы или вирусное программное обеспечение. К тому же данные пользователя – разговоры, сообщения, контакты и т.д. – будут под надежной защитой.

 

 

 

Leap от BlackBerry

Этот гаджет заявлен на конгрессе, как прототип смартфона с изогнутым с двух сторон дисплеем. Он имеет 5-дюймовый дисплей и разрешение экрана 1280х720 пикселей. Также смартфон оснащён двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Что касается памяти, устройство содержит 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной расширяемой (до 128 ГБ) памяти. Основная камера новинки – 8-мегапиксельная. В качестве ОС используется фирменная BlackBerry OS 10, которой позволяет управлять  жестами. Смартфон имеет толщину целых 9,5 мм. Однако это компенсируется емким аккумулятором на 2800 мАч. Особенность девайса –  работа до 25 часов от одного заряда в режиме активного использования. Да и весит смартфон прилично –  170 граммов. Смартфон поступит в продажу в апреле 2015 года по цене $275.

 

 

Gionee Elife S7

Смартфон Elife S7 ранее позиционировался как самый тонкий смартфон с толщиной корпуса 4,6 мм. Предполагалось, что он побьёт все рекорды. Но на деле толщина корпуса оказалась 5,5 мм. Размер Super AMOLED-дисплея  Elife S7 5,2-дюйма. Смартфон имеет аккумулятор на 2750 мА·ч. По словам производителя, при среднем режиме использования, полного заряда батареи хватит на двое суток. Что касается скорости работы устройства, то оно имеет 64-битный восьмиядерный процессор MediaTek MT6752, аккомпанируют которому 2 Гбайт ОЗУ. Чтобы хранить информацию, предусматривается флеш-накопитель на 16 Гбайт, а слот для карт microSD отсутствует. Как мы сообщали ранее, цена новинки составит $445, что непонятно, учитывая озвученные параметры смартфона.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: