Apple презентовала новинки: Apple Watch, MacBook 12 и iOS 8.2 / Все новости / Главная

Один из самых ожидаемых продуктов «яблочной» компании – Apple Watch несколько разочаровал аналитиков, а вот новый MacBook превзошел все ожидания. IGate подготовил детальный обзор продуктов.

Продажи Apple Watch стартуют в 9 странах с 24 апреля – но уже сейчас их можно протестировать в Apple Store. Самая дешевая версия часов, которая изготовлена из алюминия будет стоить $349-399 в зависимости от размера экрана. Вторая модель – в стальном корпусе – будет стоить чуть дороже - $549-599. Но больше всего внимания привлекла третья версия часов из золота в 18 каратов. Она будет стоить от $10 тыс. до $17 тыс. и будет продаваться только в отдельных магазинах. Предполагается, что золотые часы будут наиболее востребованы в Китае. Во-первых, китайцы ведут настоящую охоту за люксовыми брендами. Во-вторых, продукция Apple очень востребована в Поднебесной – iPhone удалось потеснить даже южнокорейского гиганта Samsung.

Как и все остальные «умные» часы, Apple Watch избавляют от необходимости вытаскивать телефон каждый раз, когда приходят оповещения из соцсетей, сообщения или вызов. Кук пообещал, что гаджет будет полноценно работать 18 часов – его придется заряжать каждую ночь с помощью специального магнитного коннектора. Часы можно связать только с iPhone 5 или более новыми версиями. Помимо стандартных оповещений, в Apple Watch есть и «фишки» - на экране можно рисовать и передавать рисунки на другие часы, а еще, можно делиться своим пульсом. Также ими можно расплачиваться в супермаркетах с помощью Apple Pay, следить за спортивной нагрузкой с помощью фитнесс-трекера и искать дорогу с навигатором. Но создатели Apple Watch так и не дали ответ на вопрос, зачем пользователям нужен этот дополнительный аксессуар, который так и не получил самостоятельных функций. Иное дело – MacBook 12.

Новый ноутбук уже назван самым эффективным MacBook из всех, когда-либо выходивших версий Apple. Старт продаж назначен на сегодня, а цены будут варьироваться от $1,299 до $1,599 за версию с большим количеством памяти и более быстрым процессором. Как и предполагалось ранее, дисплей ноутбука сделан по технологии Retina с диагональю 12 дюймов. Это лучший экран, который производители ставили на подобные устройства. Новый ноутбук весит меньше 900 грамм и тоньше, чем предыдущие версии. Из «фишек» устройства – новый жест для тачпада. Он называется Force Click и может, к примеру, открыть карту, если использовать его при наведении на адрес. В новом MacBook нет вентилятора. Устройство будет работать намного тише. Apple обещает, что новый гаджет будет работать целый день без подзарядки. С учетом того, что компания уже продемонстрировала возможности батарей в MacBook Air, то это вполне вероятно. Тем более, что в 12-дюймовой версии стоит новый вариант батареи. В ноутбуке сокращено количество портов – Apple установила USB-C, который подходит для разных видов кабелей. Устройство будет выпускаться в трех вариантах: золотом, серебряном и белом, как и iPhone.

Также Кук выпустил и обновление операционной системы. В новой iOS 8.2 появилось приложение для управления «умными» часами, новые функции в разделе «Здоровье». Также исправлены ошибки и повышена стабильность работы.

Тэги:   Apple, iOS, MacBook

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: