Россия блокирует все украинские сайты / Все новости / Главная

С 01.08.2014 «Роскомнадзор» внес в Единый реестр сайтов харьковское интернет-обозрение Glavnoe.ua.

Считается, что данный сайт содержит информацию, распространение которой в РФ запрещено. 

 

 

Пользователи из соседнего государства не имеют доступа к сайту. 

 

РФ пропускает через свои фильтры информацию не только для россиян, но и для тех, кто проживает в Украине. Так с территории Украине не доступны к просмотру новости о происходящем в зоне АТО на сайте канала «Россия 1». Это может быть связано с тем, что новости о происходящем на Украине в украинских и российских СМИ слишком отличаются.

 

Для многих сейчас интернет является основным источником информации, российские власти, вероятно, решили перестраховаться, ведь граждане рассматривают информацию о происходящем в Украине со всех сторон, цензоры активно блокируют сайты. В апреле Роскомнадзором были  заблокированы все сайты, связанные с «Правым сектором», поскольку там, якобы, содержались экстремистские призывы. При этом перечня блокированных сайтов не представили.

 

В России запущен правильный интернет.

 

 

 

В связи с многократными предложениями российских «цензоров-законодателей» о запрете в РФ соц. сетей и зарубежных сайтов, эти предложения взяли на вооружение интернет-провайдеры. Так создается для жителей России новая, контролируемая реальность.

 

В тарифе «Чистый интернет» прилагается список доступных интернет-сайтов:

 

 

 

 

В немилость, скорее всего, попадут еще YouTube и Twitter. Часть интернет-провайдеров предлагает россиянам самостоятельно оградить себя от "вредоносной" информации путем подключения тарифа от Rinet "чистый интернет".

 

Пользователи будут получать доступ к перечню проверенных интернет-ресурсов. Естественно, эти сайты не будут содержать никакой "сомнительной и противоправной" информации. Интересно, кем они проверяются и редактируются?

 

Подключившись к новому сервису, блокируются все соц. сети и большинство зарубежных интернет-порталов.

 

Помимо этого российские пользователи интернета всё чаще встречают знак "Заблокировано", а так же "находится в реестре запрещённых сайтов по требованию Роскомнадзора" даже имея свободный доступ в сеть интернет.

 

Так, например, стало известно, что с 7 июля блокированы для граждан РФ все сайты с доменами .UA.

 

Открывая украинские сайты происходит даже обрыв связи с сетью. Этим не ограничились, блокируются станицы в соц.сетях. Так в «Facebook» была блокирована страница спикера «Правого Сектора». Борислав Береза просил помощи у своих друзей в соц.сетях.

 

 

Владельцу страницы Бориславу Березе пришлось просить помощи о разблокировке у своих друзей в соц.сетях с помощью жалоб администрации сайта. Благодаря этому, страница снова функционирует.

 

 

По данным СМИ Киев также рассматривал варианты блокировки некоторых российских сайтов и телевизионных каналов, но, видимо, решили всё оставить как есть.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: